Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

gegel

Пользователи
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gegel

  1. "Капитал" Маркса читать надо а не натрий в воду кидать. Натрий ценный ресурс - его продать можно.
  2. Энергия - средства производства Материя - сырьё и товары Источники энергии - капиталисты Приёмники энергии - пролетарии Движение - деньги
  3. Закон базиса и надстройки произведёт революцию в химии
  4. Маркс установил закон базиса и надстройки. Все сферы человеческой жизни - политика, религия, наука, искусство, и т.д. являются надстройкой над экономическим базисом. Очевидно, что у животных всё точно также. Я считаю, что этот закон необходимо распространить и на неживую природу. В качестве экономического базиса рассмотрим законы сохранения.
  5. Что прям как сито? Как это с точки зрения термодинамики? Смесь спирт-вода очевидно больше по энтропии чем спирт и вода по отдельности.
  6. А что с глазом как со стеклом будет - не боишься?
  7. Хрен его знает что там Брынцалов продаёт.
  8. Отстоялся и стал прозрачным. Видно границу раздела. По меньшей мере спирт исходный гораздо крепче чем водка по вкусу.
  9. Смешал 95% спирт с керосином, раствор мутнеет. Когда отстоялся раствор разделился на две фракции. Вода внизу, спирт с керосином вверху. Перегнать и вот он, 100%-й спирт. Всё гениальное просто?
  10. Если не пить его раствор то не опасно
  11. Вкус не противный совсем, как масло растительное
  12. gegel

    Выпил керосину

    В бутылке из под водки стоял керосин бесцветный прямо как водка. Перепутал и глотнул. После выпил стакан водки. Постоянно чувствую запах керосина уже день. Надо ли бояться чего-то?
  13. Физики калайдер строят, а химики НПЗ новый строят. У физиков наука, у химиков - ремесло. А лингвисты чем похвастают?
  14. Химия есть вещь в себе : она непознаваема
  15. Есть журнал "Наука и жизнь", а есть "Химия и жизнь".
  16. Только физика есть наука, но и физика глубоко идеалистична, что подметил ещё Ленин.
×
×
  • Создать...