Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Evdokim15

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Evdokim15

  1. Большое спасибо. А я не знал, что существуют два изомера того же метоксиацетоина, я думал, что существует просто метоксиацетоин и все.
  2. А что такое метоксифенилацетоин, который образуется в анетоле под действием солнечного света и тепла и какая у него структурная формула? Про него я прочитал на этом сайте: http://viness.narod.ru/3_2_3_phenols.htm Структурные формулы анизальдегида, анисовой кислоты, 4,4’-диметоксистильбена, п-метоксифенилацетона (то есть тех веществ, которые образуются под действием в анетоле света и тепла) я уже нашёл в интернете, а вот структурную формулу метоксифенилацетоина найти в интернете нигде так и не смог.
  3. А в ветеринарной группе "в контаке" говорят что гиподермоцид содержит или является каким-то фосфорорганическим инсектицидом. https://-1423411m.vk.com/wall34_192968?from=notifications
  4. Что такое Гиподермоцид? Какая у него структурная химическая формула? Про гиподермоцид я узнал из Ветеринарного энциклопедического словаря https://gufo.me/dict/veterinary/гиподерматозы "Применяют также гиподермоцид, который наносят на одну точку области поясницы в дозе 12—20 мл (обрабатывают вне помещения)".
  5. Виды глины http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5634172&pid=322267534&redirected=1&page=0&backurl=/users/so7aire/post322267534/
  6. Неплохо было бы скачать тот справочник, который был у учительницы. Справочник этот 1988 года издания (толстая книга в голубом переплёте на нем ещё нарисована химическая формула бензола), вот там мы найдём общую химическую формулу вещества, которое называлось Афелин. А знаете, почему я так подумал, потому мне при поиске попался химический справочник из Школы Рабочей Молодёжи, а он издан ещё в 70-х годах и он тоньше.
  7. Не клофелин и не эуфиллин, а именно Афелин (это такие таблетки в пузырке оранжевого стекла с металлической крышечкой как у коньяка).
  8. 1. Что такое за лекарство Афелин? У меня когда-то бабушка его принимала. Общую химическую формула я узнал из Справочника по химии, одно там не давалось структурная формула, поскольку Справочник по химии был краткий. Интересно, от чего его принимают?
  9. В городе не было. А ближайшая ветеринарная больница находится в поселке Белая речка. Да эта ничего, я помню, как самого себя от вшей обрыгивал дихлофосом и ничего со мной не стало.
  10. https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Quintiofos Помогите перевести.
  11. https://www.govinfo.gov/content/pkg/FR- ... -17256.pdf Помогите перевести.
  12. Не анетола, а циннолина. А чем тогда вывести блох, ведь тогда было первая половина 90-х годов? Это сейчас на открывали магазина для животных, а тогда всего этого многообразия моющих средств не было. К тому же есть (когда-то был) гиподермин-дихлофос---спирт-масляный раствор дихлофоса.
  13. Мы своего Барсика от блох обрызгали дихлофосом. А через пять минут смыли в ванной. Представляете, что творилось за эти пять минут-блохи, словно одурев, начали прыгать из кота, словно на пожаре. Вспомните лесные пожары 2010 года? Люди тоже, как и блохи, так же изо всех пытались спастись из огня. Вот так же было и котом в миниатюре.
  14. Меня интересует, какая у циннолина летальная доза? Она как у стрихнина или меньше? Известно, что алкагольние напитки перно и узо содержат большие дозы транс-анетола, который под дествием солнечных лучей способен превращаться из транс-анетола в цис-анетол, который в 20 раз токсичнее транс-анетола. Так вот, никто из алкоголиков не умер от прима испорченного перно или узо, иначе бы эти алкагольние напитки уже давно запретили. С другой стороны, известно о таком малотоксичном соединении как дигидрожасмон, который, однако, не разрешается применять в пищевой промышленности. Почему? Из возможных применений циннолина указывалось на то, что он способен быть эффективным лекарством от онкологических заболеваний,однако, молекулу с нужными свойствами синтезировать пока ещё не удалось.
×
×
  • Создать...