Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Роман.ру

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Роман.ру

  1. Уважаемые форумчане ранее тему: оксанол цс 100, уже подымал на этом форуме, ныне прошу откликнутся тем кто понимает что такое неионогенный ПАВ и с чем его "едят" ну или где применяют это редкое богатство. За последние пол года удалось установить что данный продукт являлся производным на Казаньоргсинтез и получали оксиэтилированием первичных спиртов фракции C16-С20, получаемых алюмоорганическим синтезом. CnH2n+2O(CH2CH2O) mH, где n=19÷20, m=100. Внешний вид: твердые белые чешуйки. На данный момент на заводе никто и разговаривать о нем не хочет. Прочел я две публикации Ушмарина Николая Филипповича и др. Только речь в них идет о улучшении резинотехнических изделий с применением искомого вещества. Так что прошу помощи у неравнодушных с поиском ответа на тему сферы применения Оксанол цс 100 и сравнение его с другими НПАВ. Всем добра и заранее спасибо за помощь.
  2. автор приветствую, удалось ли найти данное вещество, если не секрет для каких целей? есть в наличии большой объем дипропиламина и ди-н-пропиламина, был бы рад если, бы вы сориентировали меня по области его применения и возможным покупателям этого вещества. За ранее спасибо.
  3. собственно этим и занимаюсь в данный момент )
  4. Бик зур рэхмэт, брат я туда звонил, не продают его более иразговаривают по телефону как аФчарки
  5. пробую гуглить эти слова, гугл и яндекс исправляют на казанский органический синтез, но это точно не то, нерусские буквы не понимаю, но это по-моему узбекский. Так что вещество у меня древнее , но как показывает опыт и практика всё продаётся, другую химию продаём, как правило берут образцы, исследуют и покупают даже с истекшим сроком. Тут я не силен тоже, как понимаю истекший срок не означает, что вещество утратило свои свойства.
  6. приветствую, спасибо за разъяснение, что такое энзимы я не знал , а этим товарищам я звонил, они его не продают (или под заказ, не помню), я уверенно могу сказать, что все что о нем есть в гугле я прочел и позвонил всем , он только под заказ или в лабораторных количествах. К 5 дню самообучения, я умозаключил, что его добавляют (или раньше добавляли,что скорее всего) при производстве резиновых смесей, в легкой промышленности текстильщики, при приготовление смесей промывки бурового оборудования. Я тестово прозванивал по 10 контактов представителей снабжения/технологов никто из них даже и не слышал о нём. С их слов я понял,что некоторые используют синтанол АЛМ, это тоже НПАВ, его кроме выше перечисленных используют еще производители чистящих моющих средств. Далее моих знаний не хватает, всвязи с этим вопрос, могут ли они быть аналогами? также есть вещества оксанол кд-6 оксанол агро, чем они отличаются от оксанол цс-100? правильно ли я думаю что их делают из ЦС-100?
  7. Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помощь в этом разделе, а именно. Интересует сфера применения вещества Оксанол ЦС-100. В гугле, информации по нем практически нет. Все сводится к тому, что это ПАВ используемое в качестве добавок. Также интересует синтанол и оксанол одно ли тоже?вернее могут ли они быть взаимозаменяемы в каких то случаях? Смысл в том, что это вещество досталось мне взаимозачетом порядка 10 тонн ,вторую неделю веду поиск "конечников" так сказать предприятий или фирм которые могли бы использовать его в своем производстве. Всем откликнувшимся респект и капучино.
×
×
  • Создать...