Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Hydrargentum

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hydrargentum

  1. Конвенция РКРТ например прямо запрещает свободную международную торговлю ракетной техникой\технологиями. Настоящим самодеятельным ракетчикам именно РКРТ мешает. Откуда это знать рядовому варщику прекурсоров нитрометана ? Готов поспорить что конвенцию вы тоже не читали ) там ограничения на устройства либо явно военного применения, либо с полным импульсом тяги более миллиона ньютонсекунд.
  2. ваше заявление полностью не соответствует действительности. Нитрометан можно десенсибилизировать добавлением бутилового спирта, что проделали американские товарищи при разработке neo fuel, но вот приведенная длинна в 5 метров и 2400C в камере создают дополнительные сложности при дизайне двигателей, в то время как кислородкеросин или гидразинтетраксид нет. А нитрометановые двигатели разрабатываются сейчас кпк минимум в 2х американских университетах, так что ничего непреодолимого там нет. Но вдруг кто знает каким катализатором можно облегчить разлом нитрометана по линии C-N ,это первичная реакция в каскаде реакций горения нитрометана, и вродебы именно она определяет такую большую характеристическую длинну.
  3. А подскажите, возможно ли получить наночастицы алюминия, если например в газовую фазу ацетилацетоната Al продуть перегретым до 450-500C паром ?
×
×
  • Создать...