Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dan12

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dan12

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. Уважаемые Участники,предлагаю к продаже реактивы: 1.Люминол - 300 гр по 50 р./гр. 2.Рубидий в ампуле- по 20 гр.по 300 р./гр. 3.Фосфора Йодид- 200 гр по 10 р./ гр. Отправлю ТК,оплата после отправления посылки. г.Москва.
  2. У меня был вроде...пишите в лс
  3. Аркадий Валентинович,настоящий мастер своего дела,стоит советовать его сотрудничество с профессионалами,моя бы воля я давно такому человеку, дал статус доктора и грант,даже за одно только уникальное изобретение!!!.
  4. Анализ именно на состав, что это за полимеры точно.
  5. Доброго времени участникам!Ищу химика -полимерщика ,который сможет провести анализ 2 полимеров,один из них предположительно суспензионный ПВХ. Оплата по договоренности. Местоположение МО.
  6. Приветствую участников форума, вопрос больше к практическим специалистам наверное, подскажите существует ли общий пластификатор, для ацетата целлюлозы либо карбоксиметилцеллюлозы и эфиров крахмала, и поливинилового спирта в полимеризованном состоянии?? Можно ли к примеру взять триацетин?
  7. А чем чем достичь эластичность? Я пробовал олеиновой кислотой начинает прилипать,мне нужна четкая технология,чтоб был нежный, как бы взбитый продукт.Я сам получал что-то вроде слайма,но это не то однако.
  8. Олеиновая кислота годится да,но неизвестно сколько ее допустим добавлять на 100 гр полимера?.
  9. Обычный ПМС например марки 200 трудно реагирует,а активированный например получают сначала нагреванием со щелочью,а затем восстанавливают кислотой.
  10. Мой силоксан содержит молекулу ,окиси кремния. Улучшить нужно именно эластичность полимера,образующегося при нагревании с B2O3 например.
  11. Приветствую участников форума ,срочно куплю Полидиметилсилоксан (модиф.)в крупном объеме, от 1 тонны,может есть у кого оный запас,кубы, бочки?
  12. Приветствую коллеги! Кто подскажет как улучшить свойства продукта, образующегося при взаимодействии,раствора ПВС с раствором тетрабората- Na?. Необходимо чтоб продукт не прилипал к рукам вообще,и хорошо тянулся как детский слайм например,в принципе это и основа его получения,но вопрос консистенции только. Возможна оплата, дензнаками или реактивами,кому что предпочтительней. Буду весьма благодарен.
  13. Приветствую уважаемые коллеги,и участники форума !Кто подскажет может, и не исключено на платной основе,чем улучшить консистенцию полимера,который получается при нагревании силиконового масла; полидиметилсилоксана с борной кислотой и пластификатором.Нужно для эксперимента по получению из этого материала,детской игрушки, что- то вроде воздушного слайма, или резиноподобной легкой (нежной) массы,это тут основное требование.Пока получается что-то вроде силиконового каучука,тянется и чуть липнет к рукам.Писать также в ЛС, если есть конкретная рецептура.Спасибо.
×
×
  • Создать...