Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мария2202

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Мария2202

  1. а я правильно понимаю, что среди веществ этиламин, фенол,этанол, эилмеркаптан, этоксиметан самой сильной кислотой является фенол? и ещё среди веществ пиридин, анилин, пролин, аммиак, пиррол, метиламин донором пары электронов НЕ является пиридин? (или какое-то другое соединение?)
  2. а если не следовать моей логике, а рассуждать по какой-нибудь классической схеме? просто в таблицах у метильного радикала стоит положительный индуктивный, а в графе мезомерного - прочерк. Прочерк - это значит 0?
  3. avg, то есть по сути берём про метильный радикал +I, M=0? А про задание с винильным радикалом можете что-нибудь посоветовать?
  4. Помогите, пожалуйста, с решением заданий По поводу задания 3. Понимаю, что у метильного радикала + индуктивный, вопрос по поводу мезомерного. Стоит ли учитывать +М эффект гиперконъюгации? или принимаем мезомерный за 0?
  5. помогите, пожалуйста, решить задание по химии. насколько я понимаю, на стабильность должно влиять наличие ароматичности , но является ли соединение 4 ароматичным? стабильнее ли оно 5-го? или стоит брать вообще что-то другое?
  6. Теплоты растворения SrCl2 и SrCl2·10H2O составляют соответственно -47,7 и 31,0 кДж/моль. Вычислите изменение энтальпии реакции SrCl2+10H2O=SrCl2·10H2O. Пожалуйста, помогите! Очень срочно!
  7. Пожалуйста, помогите. Очень важная работа, а я совсем не понимаю, как решить( В три пробирки налейте по 1 мл растворов солей: в первую – хлорида магния, во вторую – хлорида кальция, в третью – хлорида бария. В каждую пробирку добавьте по 1 мл раствора сульфата натрия. Объясните различную скорость образования осадков, используя табличные значения произведения растворимости (ПР) для каждого из них. Напишите уравнения соответствующих реакций.
  8. Помогите, пожалуйста, для каких из соединений возможно название по рациональной номенклатуре и как их составлять? Понимаю, как составлять рациональные названия для одноатомных спиртов, но как быть с многоатомными?? (2 задание)
  9. Помогите, пожалуйста, с заданиемм! Не совсем понятна ситуация с триметиламином, метилэтиламином и пропиламином. Расставьте перечисленные вещества в порядке увеличения основных свойств: метилэтиламин, триметиламин, аммиак, пропиламин, метиламин.
  10. Помогите, пожалуйста, с решением задач больше всего интересует третья - под выходом подразумевается масса глицерина и 2-х кислот или продуктов по-отдельности?
  11. Как установить, находится ли в склянке без этикетки метанол или глицерин, пользуясь как физическими, так и химическими свойствами? Чем больше способов - тем лучше!!!
  12. Помогите, пожалуйста, с реакций Глицерина и Кислорода (не горение) Какие будут продукты??
  13. Помогите, пожалуйста, разобраться, когда образзуется 2,4,6-тринитротолуол, а когда орто-толуол+пара-толуол+H2O
×
×
  • Создать...