Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Hush

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Hush

Contributor

Contributor (4/13)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго времени суток! Не подскажите ли, пожалуйста, литературу, в которой подтверждалось, что [Cu(NH3)4]Cl2 - Плоскоквадратный, c гибридизацией dsp2. Статьи, книги. Спасибо!
  2. Доброго времени суток! Как объяснить то, что гидроксиламин более сильный окислитель, чем гидразин ( у гидроксиламина в щелочной и кислой - 0,42 и 1,35 потенциал, у гидразина - 0,1 и 1,27 соответственно. Спасибо!
  3. Добрый времени суток! Не подскажите, пожалуйста энергии связи красного и белого фосфора. Ищу и никак не могу найти. Нашел значение 214кдж/моль но непонятно для какой модификации. Просто интересно, красный фосфор активнее или все же нет, чем сера(266кдж/моль)
  4. Доброго времени суток! Не подскажите книги, в которых можно найти много информации про сложные эфиры? Вообще всё про них
  5. Спасибо! Затем надо разделить 0,51/2 и *5, получим 1,275 моль SO2, а углекислого 0.03 моль? А дальше с моляркой Na тоже не сходится, пожалуйста помогите!
  6. Доброго времени суток! Я никак не могу прийти к молярной массе натрия.(получается 24 и больше) Смесь карбоната, сульфата и сульфита одного и того же металла массой 9,17 г растворили в избытке соляной кислоты. Выделившиеся газы пропустили через 103 Г 3% процентного водного раствора перманганата калия. В результате массовые доли солей марганца сравнялись. Непрореагировавшей газ пропустили через избыток баритовой воды получили 5,91 г осадка. Известно, что содержание сульфита металла в смеси 0,31 г больше, чем сульфата. Надо найти этот металл. 2KMnO4+5SO2+2H2O=K2SO4+2MnSO4+2H2SO4 Я правильно понимаю, что если массовые доли солей марганца равны в растворе, то их массы равны. А вот как найти массу перманганата прореагировавшего? Просто 0.03×103=3.09г и разделить на 2 или как? Помогите, пожалуйста с расчётами только в этом уравнении
  7. Доброго времени суток, форумчане! 1. Возник у меня такой вопрос: если я хочу работать проектировщиком нанотехнологический материалов, то какой профиль лучше выбрать "Химия, физика и механика материалов" или "Нанотехнологии и микросистемная техника"? 2. Можно ли выбрать профиль "Химия, физика и механика материалов" и стать проектировщиком нанотехнологический материалов? (просто не хочу выбирать Нанотехнологии и микросистемная техника) 3. Нанотехнолог и проектировщик нанотехнологический материалов - это одно и то же?
  8. Здравствуйте! Напишите, пожалуйста реакции взаимодействия гидропероксида диэтилового эфира с 1)ki и h2so4, 2) FeSO4×7H2O И, если сможете, объясните механизм
  9. CH3-CH-CH-CH3 Cl CH3 2-метил-3-хлорбутан или 3-метил-2-хлорбутан? И почему? метил главнее хлора?
  10. Недавно узнал о катализаторе(ах) Циглера-Натта - продукты реакции TiCl4 и Al(C2H5)3. Не подскажите, как идёт реакция? (Хотя бы продукты)
  11. Здравствуйте! При восстановлении бутадиена-1,3 (действием амальгамы натрия в водно-спиртовой среде) образуется бутен-2. Цис-бутен-2 или транс-бутен-2? Если оба, то в каких количествах(%). Спасибо!
  12. Здравствуйте! Не подскажите ли мне одну вещь: гидро и гидридо - одно и то же? Например, могу ли я назвать тетраГИДРИДОалюминат литияLi[AlH4] тетраГИДРОалюминатом лития? Спасибо!
  13. Здравствуйте! Я начал решать очень нестандартные задачи по химии от Лисицына и Зейфмана. Две кислоты, реагируют между собой, образуют только газ с молярной массой 44 г/моль и серную кислоту в мольном соотношении один к двум. Найдите эти кислоты и предложите способ их синтеза исходя из более простых соединений. В ответах: H2N2O2+H2S2O7=N2O+2H2SO4 Но я решил по-другому: H2S2O3+2HNO3=N2O+2H2SO4 Возможна ли эта реакция? Будет ли это правильным решением этой задачи?
  14. Значит, в учебнике 10 класса В.В. Ерёмин, Н.Е. Кузьменко... неверно написана формула циановой кислоты?(H-N=C=O)? ?
×
×
  • Создать...