Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Rudiiik

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rudiiik

  1. Уже один раз был поставлен этот эксперимент, следовательно есть возможность его повторить. Классический вариант я использую для теоритических выкладок и практического применения. Суть выращенного кристалла в том, что он будет не одноосным, не исследованным. То есть заранее невозможно будет просчитать его угол синхронизма.
  2. Берём одномодовый оптоволоконный лазер, потом поляризуем свет затем идёт кристал, где подбором находится угол синхронизма. Кристалл сияет -> визуально наблюдаем
  3. Преподаватель с кафедры рассказывал этот эксперимент. Сказал, что случайно вырастил кристаллы, забыв раствор, но тк это было ещё в 90 не помнит подробности. В любом случае попытаться интересно
  4. Да, полагаю, что объем необходим будет большой, поэтому и ищу, где можно найти фурацилин в чистом виде. Мне нужны кристаллы для вопроса по выбору на экзамен. Хочу с их помощью генерировать высшие гармоники, светя на них инфракрасным лазером.
  5. Добрый день, необходимо получить насыщенный раствор фурацилина, чтобы вырастить из него кристаллы. возникает ряд проблем: 1) Не могу найти фурацилин в чистом виде. а таблеток понадобится очень много, чтобы их отфильтровать. ?) Где можно найти/купить чистый фурацилин 2) Не владею химией, чтобы прикинуть порядок количества необходимого вещества для приготовления 500 мл раствора ?) Если вы знаете как можно рассчитать и научите, будет гораздо легче Буду благодарна любой помощи!
×
×
  • Создать...