Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Mol.gen

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mol.gen

  1. А с какой целью требуется галогенирование этих циклов? Галогены я как помню, это сильные окислители!?
  2. 1000× извиняюсь !!(профдеформация. Наша лаба изучает вопросы концерогенеза в имунологии) поэтому сказал так...А почему идея загибла?
  3. Амм... Если кто компетентен в вопросе термодинамики орг.соединений можете просветить касательно химических связей в молекулах: бенз[а]пирена и бенз[а]пирена-7,8-дигидродиол (конкретнее интересует энергия, при которой в бп-молекуле происходит отщепление атомов водорода )
  4. Про электролиз можно по подробнее?
  5. Преимущества: ну скажем переработка концерогенных молекул в полезный материал, + в теории длинна синтезированных цельных листов (из бп) должна быть больше, листов графена, которые сейчас синтезируют на метане или спирте. По поводу токсичности... Да к сожалению эти молекулы и их метаболиты это сильные концерогены, которые при попадении в организм образуют аддукты с азот.осн. цепочек днк, что влечет за собой нарушения в процессах транскрипции и репликации генов. А из графита достаточно сложно и энергозатратно получить однослойные и длинные нано-листы (как я слышал)
  6. Не всегда из графита! Используют метан или же пары спиртов(этанола) и осаждают на медном каталике при 1000°C(в случае с метаном).А со спиртовыми парами при 600-800°С
  7. О пиреновых соединениях...я в частности говорю например о бенз[а]пирене С20Н12 с 5 углеродными циклами
  8. Я недавно зарегался, не знаю что и как тут
  9. Mol.gen

    Синтез графена

    Интересует такой вопрос (сразу говорю, мои знания в химии могут проседать!) Возможен ли синтеза графена из пиреновых генотоксикантов или из продуктов их окисления?
  10. Интересует такой вопрос (сразу говорю, мои знания в химии могут проседать!) Затруднительный ли синтеза графена из пиреновых генотоксикантов или из продуктов их окисления?
×
×
  • Создать...