Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

XooX

Пользователи
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения XooX

  1. Маркировка разъемов ШР, ШРГ: ШР 20 У 5 Н Ш 10 Н - М ШР – Тип разъема: ШР - штепсельный разъем негерметичный, ШРГ - штепсельный разъем герметичный. 20 – Условный размер корпуса: 12, 16, 20, 28, 32, 36, 40, 48, 55, 60. У – Конструктивное исполнение приборной части: П - без патрубка, ПК - с прямым патрубком, СК - с угловым патрубком. Конструктивное исполнение кабельной части: П - с прямым патрубком, У - с угловым патрубком. 5 – Количество контактов: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 20, 23, 26, 30, 31, 35, 45, 47. Н – Вид концевой гайки: Э - для экранированного кабеля, Н - для неэкранированного кабеля. В приборном соединителе без патрубка гайка для крепления кабеля отсутствует. Обозначение "Э" - условное. Ш – Вид соединителя в приборной части: Г - розетка (гнездо), Ш - вилка (штырь). Вид соединителя в кабельной части: Ш - розетка (гнездо), Г - вилка (штырь). Вид соединителя в кабельной части условно обозначается по виду соединителя в приборной части, с которым он сочленяется. 10 – Обозначение сочетания контактов: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14. Н – Дополнительный элемент для соединителей, выпускаемых по бРО.364.028 ТУ: Н - покрытие никель. М – пластмассовый корпус.
  2. Можете подобрать аналогичный разъём из отечественных типа ШР. Они продаются в радиомагазинах. В Москве в ЧипДип можно посмотреть. Возможно придется брать пару вилка и розетка. Распайку кабеля придется выполнить самостоятельно или доверить тому, кто сможет это выполнить. Сам кабель возможно содержит экранированные провода. Если нет документации, придется Вам немного потратить время.
  3. Оплата в тугриках по месту оплаты. Но в пределах разумного.
  4. Необходим исполнитель. В химии не силен, а на эксперименты времени нет
  5. Здравствуйте! Необходимо выполнит химполировку деталей из нержавеющей стали.
  6. Здравствуйте! Нужна пластина или заготовка из кварцевого стекла КУ-1. Возможно у кого-то она есть? Кто может предложить? Спасибо.
  7. А материал для Вашей призмы не пробовали подобрать аналогичные у SCHOTT. У них ассортимет большой. У Вас линза или призма? Если призма, то делают в Москве. По линзам лучше в Белорусию. Со своим материалом кажется будет проще. А так обычно не берутся, потому что нет материала.
  8. Попробую тантал. И поищу по металлокомпозитам. Спасибо всем за ответы.
  9. Темп. около 2000, присутствие кислорода. Сталь жаропрочка ещё как-то, латунь выгорает.
  10. А более доступные материалы: вольфрам, молибден, тантал. Возможно применение?
  11. Здравствуйте! Вопрос к специалистам. Какой металл стоек к окислению кислородом в среде плазмы? Понятно,что выбор не большой. Но всё, что можете посоветовать? Спасибо.
  12. Здравствуйте! Вопрос таков. Есть детали из алюм. сплава АК12, выполненные методом литья под давлением. Необходимо выполнять покрытие, которое должно быть устойчиво к истиранию и хороший вид без разводов и пятен, что к сожалению не получается. Эти детали отдаём покрывать на гальванику, но литейные сплавы не получаются качественно. Возможно ли выполнять качественное покрытие на таких деталях? Кто может подсказать или помочь с покрытием? Спасибо.
  13. бродяга_ а про лёгкосплав это мысль. Спасибо. Думал тоже, но сомнения были. Не будет ли диффундировать никель в поверхностный слой легкосплава и не будут ли какие-то труднорастворимые соединения, которые останутся на внутр. поверхности сферы? Есть над чем подумать.
  14. В химии только Н2О понимаю. Но всякие хи-хи по ответам различаю. Поэтому вопросы остались. Хочу для начала понять возможность и правильности направления решения задачки. Заготовка шарик диам 25мм, вот материал, который может быть удалён,подскажите, пожалуйста. Поверхность заготовки соответственно должна быть гладкой, т.е. её можно было бы предварительно выполнить. Ну например прессованием, мех. обработкой. После гальванопластики заготовка удаляется через малое отв. диам 1-1.5мм методом растворения, травления .... Да ещё возможно ли сочетание с закладными деталями, которые в последствии становятся единым конструктивом? Ну как-то так.
×
×
  • Создать...