Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

serg11

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент serg11

  1. чето я вас не понял именно с содой не выдерживают или вообще должны держать 1 раз.столько всего полопалось разной фарфоровой посуды при обыкновенном нагревании горелкой(ладно китай а то и ссср находил).может именно горелка причина хотя пробовал даже очень медленно нагревать.вчера снова пробовал плавить только теперь в красной глине со всякими примесями(пробный вариант)так вот оно немного потрескались края а так при обжиге да и отливка более менее ничего получилась.а если внутренний слой так сказать натереть графитом то "прилипание" уменьшится?или добавить его в глину?сода хоть и дает промежуточный слой зато склеивает литье с тиглем.
  2. простите за откровения но по мойму вы писимист(хотя и сам такой).в обоих форумах не выйдет,не получится ... тут ведь речь шла не а 100% осадке а частично из хлористого востанавливал,получалось .правда порошок получался без блеска зато металл.нет, я скорее всего я вас не понял т.к сам юный при юный химик.
  3. в возврасте мы с вами ровесники.ну а за такой понимающий ответ действительно спасибо а то я распереживался что якобы нагрубил.
  4. эта глухая деревня под названием Астана.сдесь не просто нет времени(работаю) на поиски так еще и не знаю где искать.в своем родном городе где появляюсь только в воскр эта фирма не работает и к томуже находится у черта на куличках.первый раз столько изколесил чтоб найти ее.это же не продуктовый магазин.вот и разыскиваю что попало на самой работе.и все таки читал вчера о тиглях так вот действительно замены врят ли найдется! в любом случае благодарю за беседу!!!
  5. скорее всего вы до сих пор в 19веке живете.а действительно нужные детали я сам приберег.ну например на какой хрен здались 580 процессора в наше то время,а такого рода дет. было тьма!а еще мой друг как то дал мне "еску" на якобы вспомни да послушай двойку.послушал но так и не кого и не услышал за целый день.или когда все таки иногда занимаюсь электросамопалом так вот использую почти все дет импортн а размер получается чуть ли не в 10 раз меньше образца с даже еще лучшими параметрами чем у оригинала. простите за откровенность но мне кажется вам лет за 60 тогда я все понял и заранее извеняюсь!
  6. даже не пытался ведь кому в голову может придти такое мешать все!насколько я знаю все приемщики или раскройщики тщательно сортируют все,или я не прав?в любом случае если помните название темы то подскажите.
  7. вроде тема такая на мой взгляд не серьезная а ответов и подсказок!всегда знал мир ни без добрых людей.(это я так предисловие) вообщем с гидразином правы на 100%, у меня даже щелочи нет в наличии неговоря уже о ph.интересно замеряют лакмусом или это с прошлого века!? да и в названии темы вроде ясно с кем вы дело имеете.сегодня пробовал греть с содой но правда тигель так и не подобрал так вот снова проблема шлака образовывалось столько что чистого слитка практически не получилось может это из за гипсовой формы?не обессудьте но немогу подобрать ничего в роли тигеля,чего я только ни пробовал.
  8. я надеюсь что кому нибудь еще интересна эта тема!выглядет это так-около года назад я как бывший радиолюбитель имеющий немалый запас радиодеталей решивший занятся гальваникой паралельно занялся отделением драг мет от неликвида конечно пробными вариантами(прочел тогда не мало лит по химии).сразу подчеркну я не планировал скупать их а хотелось сделать чтоб все получилось только из своих дет(у меня с достатком все нормально).так вот намешивал одно другое и в один прекрасный момент(устал от опытов) я просто взял все и перелил в одну емкость,но вылить получившуюся бурду не решился.так вот не так давно наткнулся на эту емкость и у меня снова заиграла кровь,а может не все потеряно вот и решился на всю эту писанину.эта самая бурда состоит из многочисленных разных рад.дет.причем там основное конечно азотка но есть и солянки немного и серки и может чтото еще уже не помню точно.большенство деталей необоженны например микрухи так вот корпуса там некоторые даже не покрашились и еще заметно что AL тоже не расворен.о всех ньюансах нет смысла писать так как не знаю вашего мнения на этот счет. так вот есть ли смысл все это разложить или легче на помойку?повторюсь мне не нужна выгода мне нужен адреналин когда что то получается то это ведь кайф!без руководителей с моими мизерными знаниями химии взятся не решусь так что все зависит от вас!заране благодарен даже если вылить окажется лутшим вариантом!
  9. да все верно при нагревании выделяется очень много как вы назвали осида серы!такой все же помойму лучший вариант, но сразу опять вопросы-сода кальц или простая и в какой лучше дозе а то мы все говорим о примерных размерах и вот за тигель(не думал что окажется проблема).может посоветуете с чего или как его получить? кстати пробовал как вы писали с гидразином сернокислым так вот также ерунда получалась.(у гидрозина есть срок хран?потому как почти все реактивы у меня имеющиеся допотопные.)
  10. пробовал различные варианты но то что требовалось не достиг.давайте сначала-так вот сернокислое серебро хч 80г выпуска в водо и светонепроницаемой упаковке(не могло ли скажем "испортится")залил кипяченной водой и добавлял в разных случаях по разному и железо и цинк и медь но ни в одном случае полного осаждения небыло.полного это я считаю жидкость и на дне блестящий порошок.а получалась смесь этого блестящего порошка с неким похожим на нерасворимое сернокислое сер.пробовал как посоветовали подливать соленой воды и конечно появлялся творожистый хлористый который при еще добавлении сол кисл реакция появлялась видимо.но все равно в осадке смесь бурды. еще когда пробовал греть горелкой в обыкновенной поварешке то она тот час прогорела видимо от кислотных воздействий.если плавить вперемешку с содой?всетаки как же проще получить металл с этого?
  11. реакция должна идти быстро, это насколько быстро? да и как она проявляется(видимо?) читал за это сернокислое серебро так там было сказано что оно практически не растворимо в воде!на данный момент засыпал его ,залил почти кипятком и забросил 100% гранулы цинка(именно гранулы) .прошло около 10мин и пока ничего, лежит нерабавленное сернокислое сер на дне вместе с гранулами и тишина.также пробовал мешать и грею понемногу(стоит бутылек на батареи)
  12. нечто подобное читал, но про хлористое серебро а у меня серное неужели все также?в любом случае иду пробовать!дам ответ
  13. вопросов многовато но для начала как преобразовать сернокислое серебро в металл?пробовал греть горелкой вроде серебро выделяется может химически без нагрева можно?
  14. а я уже собирался испытывать нержавейку!а если с неметалическими анодами?
  15. за ссылку искренне благодарю!столько всего в одном месте именно по теме.скачаю, изучу,попробую а уж после буду задавать вопросы также по вашей ссылке!
  16. приветствую всех кто проявил интерес к этой теме.Дело в том что много лет я желал использовать этот вид для самоудовлетворения да и возможно как вид бизнеса.собирал литературу,перерыл по видимому весь интернет,но везде описания "голые",не професиональные,без описания возможных проблем и их устранения.Конечно я понимаю что для настоящего химика не нужно описывать то что он и сам знает.но я не химик а тему знать хочу по настоящему! проблемы возникли сразу сначала главная ; как или каким способом добится зеркального,блестящего покрытия.все что я пробовал чуть лучше чем матовое, но уж точно не блестящее, а примеров в быту много значит както же это делают. вот еще вопросы с которыми столкнулся вчера, при никелеровании возникал темный,хлопчатый осадок какбудто пригорелость а ток был маленьким.из этого следует: 1. может ли сернокислый натрий в стеклянной плотно упакованной таре скажем испортится за долгое хранение пару десяток лет примерно 80года выпуска?(посмеятся успеете дальше я не химик) 2. борная кислота с аптеки в порошке является ли действительно кислотой или это концентрат вообщем можно ли ее использовать для гальваники или возможно объемы должны быть другими? 3. в состав поваренной столовой соли входит КJО3,а в составе должен быть чисто NACL.как может повлиять такая смесь на ванну? 4. каким материалом должен быть анод скажем для никелерования?(у меня он медный)
×
×
  • Создать...