Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

pasha_320

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения pasha_320

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Из описания: "Полисорбат 80 – неионогенное ПАВ, произведенное из сорбита, извлеченного из оливкового масла. Компонент является эмульгатором и растворителем для масел, в том числе для эфирных и душистых, при изготовлении средств на водной основе." Т е все таки масло в воде
  2. Добрый день. Нужна помощь тех, кто занимался или занимается косметикой. Есть задача создать сыворотку в основе которой водные экстракты, пропиленгликоль, спирт, вода и 5% масел. Полисорбат по рекомендациям растворяется с маслами 1:1, далее это все вводится в остальную часть. Проблема в том, что при смешивании все ок, сыворотка однородная. Но через некоторое время, минут 20, масло всплывает наверх, что не очень хорошо. Каким образом можно смешать масло в воде с помощью полисорбата 80, чтобы оно не отделялось?
  3. Нет, это вы ловите) https://1sa.com.ua/ru/cinkteral-50-tabletki-prep-cinku.html Я в Украине, у нас только 25 и 50 шт. 50 шт - от 320 грн. Это в пределах 900 руб. Но, я согласен. "Трудности перевода". Я писал то, что у нас, мне написали то, что у вас.
  4. Спасибо за ответ. Я не химик и вряд ли им стану, т к специальность другая. Вопрос снят и я понял, что идея плохая.
  5. Вы либо не знаете, либо вводите в заблуждение намеренно. 900 руб за 50 таблеток, а не за 150! Вопрос закрыт, я уже писал об этом не раз.
  6. Учитывая, что цинктерал - лекарство, а не бад, конечно, пить его все время не нужно. Чего не скажешь о бадах с меньшей дозировкой цинка.
  7. Да, на цинктерале не зацикливаюсь. По правде говоря, вообще уже не рассматриваю его как вариант, т к на айхербе есть копеечный хелат цинка, который лучше даже.
  8. Да вы что? Вы видели цены на цинктерал? Цена на него мягко говря совсем неадекватная. Если говорит об одноразовом лечении, конечно, можно купить. Но если говорить о постоянном потреблении цинка, как это делают спортсмены, например, для стимуляции выработки тестостерона, то очень даже дорого, при том, что сульфат цинка - дешевый сам по себе.
  9. Вопрос снят) Я понял, что это плохая идея
  10. В действительности мне не нужна такоая точность) Нужно сделать, к примеру, 25% раствор. Для этого нужно 2.5г. порошка и 7.5г воды. Далее мне нужно измерить сколько весит, к примеру, 10 капель. Например 400 мг. (для большей точности можно измерить 50 капель). из этого я узнаю, что 1 капля - 40 мг, соответственно из этого - 10 мг вещества. Мне нужно 12 капель, чтобы было 120 мг. вещества. Погрешность будет, но она незначительная. 2.5г весы отмеряют более, чем точно. Также с 400 мг точность будет высокая
  11. если взять ювелирные весы, то нет проблем. В них измерение 0,01г
  12. Krolikoff, что вы хотите показать своим сарказмом? Вы, безусловно, намного умне в вопросах химии, я в этом не сомневаюсь. Мои знания в этой области нулевые, о чем говорит моя тема. Я получил ответ на свой вопрос от человека, который написал до вас, за что ему отдельное спасибо. Спасибо за ответ. Вопрос закрыт)
  13. Нет, давайте без удобрений лучше. Здоровье важнее) А если говорить о сульфате цинка для животных. Он фармакопейный?
  14. Добрый день. Сразу извиняюсь за данный вопрос, так как я не химик и попросту не разбираюсь. В садоводческих магазинах продается сульфат цинка как удобрение. Можно ли его использовать внутрь человеку? Данный вопрос задаю, так как существует препарат Цинктерал. В нем 124 мг. сульфата цинка в 1 таблетке. Соответственно, если сделать раствор сульфата цинка определенной концентрации, чтобы в пересчете на количество капель данного раствора было аналогичное количество сульфата цинка как в препарате, можно ли такое внутрь? Про сульфат цинка читал, что его используют как минеральную добавку для животных. Т е. теоретически, препарат для животных можно и людям. Но, отличается ли сульфат цинка тот, что в удобрении от того, что используют для препаратов. Вопрос, наверное, глупый, но я ищу на него ответ. Не судите пожалуйста строго.
×
×
  • Создать...