Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тамерлан1305

Пользователи
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Тамерлан1305

  1. Если у кого есть, скиньте пожалуйста эту книгу: В. А. Михайлов, О. В. Сорокина, Е. В. Савинкина, М. Н. Давыдова"Химическое равновесие". 

  2. 12 минут назад, Paul_S сказал:

    У него p-подуровень наполовину заполнен, это сравнительно стабильная конфигурация. Новый электрон неизбежно должен спариться с другим, что энергетически не очень выгодно. 

    У фосфора также, однако у него сродство к электрону даже больше, чем у алюминия, у которого есть свободные орбитали и спаривать ничего не нужно. Почему тогда так?

  3. 18 минут назад, chemister2010 сказал:

    Третьяков пишет, что нитрат хрома(III) в обычном водном растворе фиолетовый, при кипячении становится зеленым, но при охлаждении опять становится фиолетовым. Зеленая окраска характерна для соединений хрома(III) с анионами во внутренней сфере комплекса.

     

    У нитрата хрома(II) есть проблема - он восстанавливает свой нитрат хромом(II).

    Получается Cr(NO2)3?

  4. 4 минуты назад, Paul_S сказал:

    Ну, конечно, эту реакцию идиотскую я делать не буду, а какой цвет имеет раствор нитрата хрома, горячий и холодный, посмотрю, мне стало интерено. В воде я его никогда не растворял.

    Напишите , пожалуйста, когда сделаете.

  5. 42 минуты назад, Paul_S сказал:

    И что, вы думаете, кто-то реально это делал?

    Когда карантин кончится, специально проверю, бывает раствор нитрата хрома зеленым или нет.

    Думаю, что нет. Если сделаете, напишите, пожалуйста, что получится. Буду очень, очень благодарен.

  6. Нашёл метод получения нанонитей германия: лазерное облучение наночастиц золота диаметром 140 нм, нанесённых на мембрану из нитрида кремния и находящихся в атмосфере аргона с 0.2% содержанием Ge2H6. Тут будет такая реакция 4Ge2H6+Si3N4=8Ge+3SiH4+4NH3, или нитрид кремния выступает катализатором разложения Ge2H6? Зачем нужно золото и лазерное облучение? ( Для того, чтобы активировать реакцию?)

  7. Есть ли такая таблица, где указана растворимость большинства солей всех не радиоактивных металлов, не то я вроде нашёл большую таблицу растворимости, но там нет солей германия. Если есть такая таблица, скиньте пожалуйста ссылку. Заранее благодарен.

×
×
  • Создать...