Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

igogo

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения igogo

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Хотел бы напомнить. Вопрос был про окраску углекислоты. Возможно ли? Ну а почитать? Раздел Особенности метаболизма, второе предложение.
  2. Ну не знаю. Я как "студент" читаю книги. Например Хорошо, может попутали, открываю другую книгу Ну ладно, может они сговорились, открываю первоисточник Поясните неспециалисту что я не так читаю. Ботулизм это из другой оперы. Бактерия это не одноклеточные грибы. В общем, они питаются "сахаром" и продуктом их жизнедеятельности есть спирт. При присутствии кислорода развиваются другие грибы, которые производят уксус а не спирт.
  3. Бром и его пары сильно токсичные. Я же написал, применение с пищевыми продуктами. Или это прикол такой?
  4. Хочу воспроизвести метод Вальтари при производстве вина в домашних условиях. Идея, при брожении сусла в бутыле заменить воздух углекислотой. Так как углекислота тяжелее воздуха проблем нет. Но есть вопрос при заполнении бутыля углекислотой (полностью, не полностью). Хочу чем то закрасить углекислоту, чтобы при заполнении ею бутыля визуально наблюдать вышел ли весь воздух. Но краситель не должен вступать в реакцию с суслом во время брожения.
  5. Не. Так не булькает. Єто первое что пробовал. Как и использование пищевой соды. Никакие "амплитудные движения" не дают результата. Я использую губку на палке. Фото для понимания. Некоторые рекомендуют использовать чистящие средства с " активным кислородом". Но я не знаю что это такое.
  6. Есть широко известный вам бутыль на 20 литров. Раз в год там булькает вино. После процедуры на стенках остаются прилипшие "остатки жизнедеятельности". Конечно, механическая очистка самый лучший вариант, но в данном варианте он невыполним технически. Соответственно надо, залил 20 литров, постояло, слил. Желательно, после этой процедуры не откинуть ласты после потребления вина из этой тары. Первое, что приходит на ум, каустическая сода, или кальцинированная сода, или может поташ? С другой стороны, на Флуппе (каустическая сода + кальцинированная сода) пишет. Не применять для стекла и керамики.
×
×
  • Создать...