Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ekam2020

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Ekam2020

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Нет, это я для себя. Я думал, что трубка сделана под углом, а эта дырка прямо на пути пара стоит и вроде как если что-то забросит, то беспрепятственно попадет.
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Мне достался каплеуловитель КО-60 с дефектом (фото прилагается, в трубке прожженное отверстие). Дефект ли это, или я ошибаюсь, пригодно такое изделие к использованию, или придется выбросить?
  3. Подскажите пожалуйста, а можно в самой перегонной кастрюле сделать устройство, чтобы оно улавливало капли, какую-нибудь сетку металлическую, или пластину перед выпускным отверстием. Будет это эффективно?
  4. А сухопарник для таких целей должен быть не обязательно как на фото? Достаточно того, что с перегонного куба идет подача и выход в холодильник, не обязательно должны быть трубки разной длины и воду туда заливать, я правильно понимаю? Просто приемная герметичная емкость, и если забросит воды из перегонного куба, то она в емкости и останется, а пар без взвесей пойдет дальше в холодильник, типа фильтр. Я могу такой сухопарник поместить в емкость с водой, а воду периодически подогревать, чтобы пар в ней не конденсировался, таким образом удастся избежать брызгоуноса? Я могу использовать два таких клапана с выкрученным нипелем для подачи и забора пара точно также установив их в крышку твист и использовать пол литровую банку, или даже меньшего объема.
  5. Я кипячу воду на киловаттной электропечке на полную мощность и возможно и правда много воды наливаю, теперь понял, что нужно помедленнее и по меньше воды наливать. А какой лучше каплеуловитель, точнее даже, можете подсказать как его доступнее всего можно дделать?
  6. Здравствуйте! Можно ли в этой теме такой вопрос задать. Есть надобность в дистиллированной воде для утюга и ультразвукового увлажнителя воздуха. Я сделал самый простой дистиллятор типа самогонный аппарат с кастрюлей и змеевиком. Перегнал воду таким способом. Но когда я попробовал повыпаривать полученную воду, то заметил, что от нее намного меньше, но все-равно остается белый налет. Выпаривал на тарелке от эл. чайника из нержавейки со встроенным под ней ТЭН-ом. Подскажите пожалуйста, почему так получается? Во всех интернетовских статьях пишут, что дистилляция является одним из способов деминерализации воды. А в другом материале по серьезнее я читал, про промышленные дистилляторы оснащены угольными фильтрами. Получается, что не так уж просто очистить воду от солей? И если взять очень жесткую водопроводную воду и поду покупную, очищенную, тоже жесткую но меньше перегнать, то на выходе дистиллят будет отличаться по количеству сухого остатка(т.е эти соли, разновидность этого жесткого остатка, который остается после выпаривания)?
×
×
  • Создать...