Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

90909

Пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения 90909

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Возможна ли полимеризация винилацетата в бутилацетате ? И если да то по какому механизму она пойдет?
  2. Как выглядит соединение бензилэтилен?
  3. Радикальной полимеризации подвергаются: а). Бензилэтилен в блоке; б). Стирол в СС14; в). Винилацетат в бутилацетате; г). Метилметакрилат в блоке
  4. По какому механизму будет идти полимеризация винилацетата в бутилацетате и бензилэтилена в блоке?
  5. Радикальной полимеризации подвергаются: а). Бензилэтилен в блоке; б). Стирол в СС14; в). Винилацетат в бутилацетате; г). Метилметакрилат в блоке ?
  6. Мономер полимеризуют по радикальному механизму: 1. При 700С; 2. При 900С; все прочие условия одинаковы, глубина процесса невелика, реакциями передачи цепи можно пренебречь. При переходе от варианта 1 к варианту 2 доля макромолекул с одноименными концевыми группами: а). Увеличится; б). Уменьшится; в). Останется без изменений.
  7. Каким образом можно было было бы определить соотношение сочетаний звеньев АА, ВВ и АВ (ВА) в сополимере винилиденхлорида (А) и винилиденцианида (Б) при условии соединения всех звеньев по типу «голова к хвосту»?
  8. При сополимеризации двух мономеров при любом составе мономерной смеси дифференциальный состав сополимера равен 1. Чему равны константы сополимеризации?
  9. Какой метод применить для синтеза бис(ацетилацетоната) дихлорида германия с трет-бутоксидом натрия
  10. Подскажите,пожалуйста, по поводу 1 реакции и 3. Для первой пиридин обладает более слабыми основными свойствами,поэтому пойдет по амину? А в третьей по обоим азотам?
  11. Подскажите, пожалуйста, как пойдет последняя реакция и какой продукт будет образовываться?я так поняла,что B- это замещенный пиридин
  12. УВЕЛИЧЕНИЕ КИСЛОТНОСТИ ПО БРЕНСТЕДУ 1) бензиламин 2) бензамид 3) бензойная кислота 4) фталимид
  13. Приведите примеры реакций с образованием связи углерод-углерод, в результате которых число атомов углерода в исходном субстрате А) Увеличивается на один Б) Удваивается В) Утраивается Г) Сохраняется
  14. Какие реакции позволяют отличить друг от друга физиологически активные амины: 2-амино-1-фенилпропан (фенамин) и 2-метиламино-1-фенилпропан (первитин)?
  15. При взаимодействии пропионата натрия с бутиллитием какой получится продукт?
×
×
  • Создать...