Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

REMBER

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент REMBER

  1. Кремний – аналог алюминия, образует гидрат окиси – H₄SiO₃, близкий по свойствам к гидроксиду алюминия. Данные гидроксиды: 2) трудно растворимы, 3) хорошо диссоциируют в водных растворах, 4) легко растворяются в кислотах и щелочах с выделением водорода. Какие ошибки допущены в данных утверждениях?
  2. Разве? То есть окисление будет как 3-фенилпропАна?
  3. Что будет получаться при окислении 3-фенилпропена в кислой среде перманганатом? Понятно, что бензойная кислота, а какие еще продукты будут? Если двойная связь тоже рвется, значит оставшиеся 2 углерода окислятся до углекислого газа?
  4. Рассчитать pH 0,01 М раствора нитрата серебра, если константа диссоциации AgOH равна 5*10-3
  5. Ох, точно, что-то я совсем затупила, спасибо))
  6. Помогите, пожалуйста, что за соединение?? Вроде на конце тройная связь, но как тогда получается S изомер
  7. Спасибо. А последняя реакция тоже осуществима? Я просто думала она идет только с галогеналканами, а не галогеналкенами?
  8. Помогите, пожалуйста, как осуществить превращение, никак не могу додумать: пропен--->1-гексен-4-ин
  9. Что получится, если нагреть Ca(HSO4)2? Знаю, что при разложение гидросульфата натрия будет пиросульфат и вода...а тут как?
  10. Еще раз спасибо. А задача не школьная, а вузовская
  11. спасибо. просто нам говорили, что аллильное замещение идет только при >400 гр. и поэтому меньшая температура ввела в ступор
  12. реакция пропена и cl2 при 350 гр. пойдет ли тут аллильное замещение? ведь для реакции Львова нужна температура >400 гр, а значит хлор присоединится по двойной связи?
×
×
  • Создать...