Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Piligrim55

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Piligrim55

  1. Спасибо большое добрый человек. Завтра попробую отпишусь о результатах.
  2. Т.е сначала отработку жс обработать потом уже дистиллят бентонитом. Или дистиллят жс а потом бентонитом? Спросить ни когда не стыдно))
  3. Ребят у вас очень увлекательный спор, но я думаю писюнами мериться это вопрос мой так и не решит. Востоновить отработку одно, а вот как осветлить пиролезное топливо? Может всё таки поделитесь секретом, что добавляют в сорбент?
  4. Если размельчить до почти муки глину вместе сарбентирующим менералом, то по сути если даже пропускать через такой порошок как через фильтр эффект должен быть?
  5. Через белую глину или без разницы? И надо ли её мешать с кварцевым песком? Будет ли эффект если добавить жидкое стекло (карбомид калия) вроде?
  6. Что то ни чего конкретного я там не нашел. Я не химик и в формулах мало чего понимаю. На словах могу понять. Купил кошачий наполнитель который мениральный, раздробил ДТ изменила цвет с черного до темно янтарного. Что туда ещё добавить вот в чём вопрос?
  7. Запах не самое страшное. Очень хочется осветлить данный продукт)
  8. Мы же не на первых дизелях сейчас ездим и конструктивно для работы на пыли они совсем не подходят) Мне хочется убрать от туда лишние примеси, такие как кислый гудрон, сера, и сернистая кислота. И чтобы она была светлая. Поэтому к вам и обращаюсь)
  9. Я понимаю, от туда ещё кислый гудрон осаживают серной кислотой, но как потом её нейтрализовать?
  10. А как осадить сажу, или кристаллизовать её, чтобы она выпала в осадок?
  11. Все задаются вопросом осветления самодельного топлива.
×
×
  • Создать...