Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Rrrr12

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Rrrr12

  1. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста курсы по повышению квалификации для химика в Москве. У меня образование связано с переработкой полимеров, я работаю в нии инженером и занимаюсь по большей части бумажной работой, но мне было бы интересно изучить аналитическую химию, иметь навыки работы, связанные с этой отраслью. В аспирантуру поступить на данный момент нет возможности

  2. На работе  попросили оформить акт об изготовлении опытных образцов. По примерам, которые мне прислали, там изготавливали оборудование, макет устройств, а у нас есть только материал, из которого пока объект исследования не сделан. Можно ли в таком случае оформлять данный акт? Можно ещё как вариант написать, что применение планируется в будущем?

  3. Необходимо примерно определить будет ли совместим литьевой полиуретан с гербицидом, формула которого представлена на рисунке. Искала информацию, похожих веществ, чтобы определить совметимость нет. Подскажите пожалуйста, какой класс веществ стоит рассматривать в дальнейшем, чтобы определить совместимость полиуретана с фунгицидами, гербицидами и тд?

    32EFA800-8BC2-48B6-9A83-CB206B7FE8CC.jpeg

  4. 3 минуты назад, Paul_S сказал:

    Он еще и бессмертным, наверно, должен быть, такой руководитель. Чтобы до пенсии своих эффективных, но не честолюбивых мнсов из клювика кормить... 

    я могу пойти и в следующем году туда. Просто пока что на данном этапе мне не хочется этим заниматься

  5. Да. Я согласна вообще работать мнс. Но проблема с этой аспирантурой: химической аспирантуры там и в помине нет. И если будет набор новых людей, им нужно как-то давать эти рабочие места, и скорее всего меня могут убрать. Вот из-за этого только проблема может быть в теории

  6. 2 минуты назад, Paul_S сказал:

    Потому и предлагают, что мнс после защиты может стать нс и снс, а вечный мнс (каковым Вы по макимуму только и можете быть без степени) никому не нужен. Так что останетесь Вы без аспиратуры инженер-технологом. Чило ставок которых тоже ограничено.

    Это да. Мне только сказали, что мнс больше защищён. У нас вообще с этим нии куча проблем, по факту по теме лаборатории даже сотрудников, связанных именно со специальностью лаборатории 2 человека, я в том числе

  7. 16 минут назад, Леша гальваник сказал:

    По эмоциям/"понятиям начальников" - могут попробовать (хотя, если хоть капля мозга у начальства есть - будут склонять к увольнению по собственному желанию.

    По закону - нет, уволить не получится. Хотя есть вариант совершенно по закону создать условия, при которых через 3 месяца заявление напишете сами.

    Ну мне пока что мне ничего не говорили, наоборот предлагали повышение до младшего научного сотрудника. И мне заведующая сказала, что можно и без аспирантуры работать. Другое дело, что заместитель и начальник отдела вряд ли поймут

  8. Я работаю лаборантом в НИИ. Недавно меня спросили о поступлении в аспирантуру, но я туда совершенно не хочу поступать, потому что сам нии не связан с моей специальностью и тема диссертации будет сложной и неинтересной для меня. Могут ли меня уволить из-за этого? И может ли набор новых аспирантов способствовать увольнению? 

  9. 22.04.2020 в 20:37, M_GM сказал:

    Скажу осторожно - мне она не нравится

    Я бы считал по такой: P(объемное содержание) =  (Снн) / [(Снн+((1-Сн)/рс.)] 

    Спасибо. А как посчитать плотность связующего? Нужно искать его по правилу смеси или есть какая-то другая формула?

  10.  

    17.04.2020 в 22:59, M_GM сказал:

    Нужно знать плотности компонентов смеси

    Нашла такую формулу: P(объемное содержание)=Сн*рннн+(1-Сн)*рс., где С-массовое содержание наполнителя. Подскажите пожалуйста, эта формула правильная или нет?

  11. Для композита с дисперсным наполнителем известны массовые проценты. Как перевести массовые проценты наполнителя в объёмные?

×
×
  • Создать...