Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

milkyyspacee

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

507 просмотров профиля
  • Xem

  • Nimicus

Достижения milkyyspacee

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. почему-то масса теоретическая получается меньше практической
  2. Сожгли серу 62 г, образовался сернистый газ 140 г. Найти массовую долю выхода сернистого газа.
  3. Определить объем 2н раствора азотной кислоты, необходимого для приготовления 500мл 0,5н раствора. Рассчитать титр раствора.
  4. Из раствора комплексной соли CrCl3·6H2O нитрат серебра осаждает все хлорид- ионы, а из раствора соли CrCl3·5H2O – только две трети части, входящих в ее состав хлорид-ионов. Написать координационные формулы этих солей, уравнения диссоциации и выражения для константы нестойкости.
  5. . Определите тип коррозии. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии. а/ Полированная пластина из углеродистой стали в сухом хлороводороде при Т>350К; б/ В качестве протектора для защиты от коррозии стальных изделий используют цинк. Составьте схему процессов, лежащих в основе защитного действия протектора, протекающих в морской воде.
  6. Гидроксид алюминия растворяется в избытке щелочи, образуя гидроксосоединение с координационным числом 6. Какова формула этого соединения? Напишите для него уравнение диссоциации и выражение для Кнест.
  7. Определите тип коррозии. Составьте уравнения процессов, протекающих в каждом из случаев, и схему коррозионного элемента для случая электрохимической коррозии. а/ Полированная алюминиевая пластина в сухом воздухе при Т>400К; б/ В качестве протектора для защиты от коррозии стальных изделий используют алюминий. Составьте схему процессов, лежащих в основе защитного действия протектора, протекающих в растворе Mn(NO3)2 .
  8. Общая жесткость воды равна 7,8 мэкв/л. Определить постоянную жесткость воды, если при определении временной жесткости на 100 мл испытуемой воды при титровании пошло 5,2 мл 0,1 н. раствора соляной кислоты
  9. Сколько грамм меди выделится на электроде при пропускании через раствор электролита заряда 241,25 Кл? (CuSO4)
  10. Какова общая и карбонатная жёсткость воды, если в 1 л воды содержатся ионы Са2+ - 0,111 г; Mg2+ - 06 г; SO42- - 0,098 г; С1- - 0,14 г.
  11. Какова общая и карбонатная жёсткость воды, если в 1 л воды содержатся ионы Са2+ - 0,111 г; Mg2+ - 06 г; SO42- - 0,098 г; С1- - 0,14 г.
  12. По какому центру в первую очередь пойдет реакция?
  13. Что получится при взаимодействии адреналина с гидроксидом натрия? По какой OH-группе пойдет реакция? Которая связана с бензольным кольцом или в радикале?
×
×
  • Создать...