Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хоббит+

Участник
  • Постов

    1678
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Хоббит+

  1. 15 часов назад, yatcheh сказал:

    Вспоминается старый анекдот библейское - не суди, да не судим будешь. Первый конфликт Одминистрации и народного суда описан в подробностях там же. "Распни его!" - вполне легитимное решение этого органа. Одмин Пилат пошёл на поводу, и чем это кончилось?

     

    Меня бесит свиткуй и его многочлены. Я с удовольствием бы забанил эту компанию навеки вечные (если бы это было технически возможно). Лично бы забанил (или - по личному доносу, что я уже пытался делать :al:). Но вот делегировать свою (часто - иррациональную) ненависть какому-то безликому коллективному исполнительному органу, тут уж - извините... Начинают, как обычно - с евреев, а потом логика намерений подчиняется логике обстоятельств, и она уже диктует свои правила (И.В.Сталин) :lol:

     

    Я уже проводил эту аналогию, а точнее "вечную историю, а потому библейскую историю. Пилат вынужден был распять потому,что в тот момент в обществе сформировалось именно такое большинство, которое имело отношение к меньшинству фашистского типа : распни, забань, коллективный суд и т.д.. И Пилат ничего не может сделать другого, как и админ форума не может противостоять сформировавшейся группе глупцов и моральных уродов,  я не про ваш форум, разумеется, не дай боже,ха ха. И поэтому админ всегда будет в такой ситуации , когда отсутствует равновесие сил и нет механизмов сдержек разных интересов, будет банить и преследовать инакомыслящее меньшинство, - как бы оно право и морально себя не вело. Ровно так же и с самолайканием глупцами глупцов и уродов моральных.

  2. Никода не было и вот опять!

    Перед открытием возможен скачок курсов , - интрига, куда скакнёт и стоит ли перезайти на возможной коррекции !?

    Речь про доллар и его прогноз на неделю:  будет расти сразу или через коррекцию.

  3. Ой, да был я в будущем ! Там всеобщая справедливость и равенство ! 

    Одежда у всех самая лучшая, - одинаковая ! И квартиры, и зарплаты...!  И все красивые, и мужчины, и женщины, - одинаковые !

     Про админа позже продолжу, когда разберусь.

  4. Saturday, August 01, 2020 в 06:49, yatcheh сказал:

     

    А зачем копировать? Да и пишу я не длинно, на форуме персонажи куда как писучее есть :)

    Конечно длинно : пока я вам редактировал ваше сообщение, меня админ забанил за тролинг. Кого я тролил, не ясно, как и со всеми прочими придуманными нарушениями, но судя по сроку я очень опасен.

    А теперь к доказательству сходимости :  ваша запись некорректна, так делать нельзя , либо можно в очень узком случае.

    Во-первых, вынесенная за логарифм степень не есть сама башня. А такое действие автоматически означает сходимость , т.е. вы её сами задаёте таким действием.

    Во-вторых, как вы уже поняли, чётные и нечётные члены ряда сходятся по-разному, а это принуждает к другому обращению с логарифмами, иначе теряется равенство.

    Но по сути я пока не вникал, - в регистре сообщение зависло, вот и продолжил. Платы интереснее.

  5. А где тут провести границу, если я, например, хочу просто сохранить стоимость заработанных денег, перекладываясь в растущий актив и уходя из дешевеющего ?! И при чём тут спекуляции?

    Недвижимость, к слову, активом не является.

  6. 10 часов назад, yatcheh сказал:

     

    Вы ухватили корень проблемы. Всё дело в несоответствии формы записи и порядка действий.

     

     

    Выражение x^x^x^... должно вычисляться сверху, то есть

    a(1) = x

    a(2) = x^x

    a(3) = x^(x^x)

    a(4) = x^(x^(x^x))

    ...

    a(n) = x^a(n-1)

     

    При вычислении "снизу" ряд действительно будет расходится:

    a(1) = x

    a(2) = x^x

    a(3) = (x^x)^x

    a(4) = ((x*x)^x)^x

    ...

    a(n) = a(n-1)^x

     

    Всё упирается в то, чему равно выражение скажем 3^3^3?

    3^3^3 = 9^3 = 728

    3^3^3 = 3^9 = 19683

     

    Если логарифмировать эту башню, то получится: 

    ln(x^x^x^...) = ln(x^(x^x^...)) = (x^x^x^...)*ln(x) = a*ln(x) = ln(a)

    то есть

    ln(x) = 1/a*ln(a)

    ln(x) = ln(a^(1/a))

    x = a^(1/a)

    при x = sqrt(2), очевидно, что a = 2: sqrt(2) = 2^(1/2)

     

    Параметры сходимости можно исследовать. По первым прикидкам, при x < 1 наблюдаются интересное поведение - колебания, приводящие в конце концов, при каком-то x к ряду, расходящемуся к нулю и единице. Возможно, это значение как-то связано с минимумом функции y = x^x. Надо ещё посмотреть, погонять этот ряд.

     

     

     

    Вы где то скопировали текст без понимания!  Логарифмирование, например, неверно.

  7. 11 часов назад, darika сказал:

    Сначала была цель уточнить, правильно ли я поняла механизм кристаллизации) а потом уже пошло-поехало) 

     

    Договор такой,...

    Если на вопрос получили ответ, то просто не обязательно отвечать на другие вопросы. ;)

  8. Кстати, интересная ситуация в серебре, -  в отличие от золота там возможна разворотная фигура "голова с плечами" и та самая среднесрочная коррекция, которую ждал. А вот золото показывает графиком другую фигуру и говорит, что продолжит рост выше... Опять увеличится курс золота в серебре, что не есть хорошо, похоже на пузыри или манипуляции с ценами...

    10 часов назад, rafinad101 сказал:

    ...

    Ты смотришь график usd/rub, а если будет rub/usd?

    А если будет рубль к доллару, то "рубль достиг дна, но дно пока шаткое". Или типа : "рубль показывает отрицательный рост с положительной динамикой роста."

  9. Анекдот.

    В мире было всего 10 триллионов долларов. У россии 500млрд долларов. Трамп с фрс напечатали ещё 10 трлн долларов. Вопрос :  сколько долларов стало у россии ?!

    ( Ответ, если кто не понял : ЗВР россии уменьшились в два раза. )

  10. Когда говорят об ослаблении или укреплении, то речь идёт про курс инструмента, например, валюты. Когда говорят понижение, повышение, рост, падение, то речь идёт о кривой графика. А на графике может быть как прямая котировка, так и обратная. Для доллар/рубль обычно прямая котировка, поэтому повышение, рост графика означает падение курса рубля к доллару, Можно сказать, что растёт доллар к рублю, так правильнее, но говорят про рубль, а не про доллар на этом графике. Просто вы не в теме, это вопрос привычки.

  11. Финансовый аналитик спрашивает у другого финансового аналитика :"Ты вообще, понимаешь, что происходит?!!". - "Я тебе сейчас всё объясню!" -"Не, не надо! Объяснить я и сам тебе могу! Ты ПОНИМАЕШЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ ??!"

  12. Здесь в теме писали правильные мнения -  и про евро, и про серебро, например. Если вы считаете наоборот, то кто же вам запретит, - делайте ставки, потом похвастаетесь.

    Сейчас тренд идёт на ослабление рубля ко всем старшим валютам. Была локальная коррекция в 18часов, она пока выглядит именно коррекцией к продолжению повышения. О каком понижении вы говорите, не понятно?

    9 часов назад, rafinad101 сказал:

    Каким образом "отвечаете"? 

    А что тут не понятного ! Аналитик, учёный, отвечает точностью, качеством своей работы, своего прогноза. Если прогнозы не сбываются регулярно, то грош цена такому аналитику или учёному, - что тут не понятного !!? 

  13. 9 часов назад, rafinad101 сказал:

    ...

    Да ладно, отвечаешь если публично играешь. Да и то там фокусы кругом

    Не, вы тожетне в теме, - я даю обоснование прогнозу. Кстати, коррекция до 73,6 вполне может быть завтра. А на неделе может быть и даже до 70-72. Но я же обосновываю другую цифру.

    Короче вы не понимаете суть сообщений, чего уж дальше.

    ...Я же публично даю прогноз, естественно, что отвечаю за слова. ...Как тут можно по-другому толковать, не понимаю !

  14. 9 часов назад, rafinad101 сказал:

     

    Был такой инвестфонд, известый в трейдерских кругах, Long-Term Capital Management, это образец того, что в этих делах ошибаются гении и лауреаты, притом не могут предсказать не то что дневные колебания, но даже эпохальные события. Такой оптимизм там явно не уместен в этих делах. 99% профессиональных барыг сливают все состояние на бирже рано или поздно. Это люди которые всю жизнь лудоманят, они все программисты и финансовые аналитики, математики и т.п.

    Так эти вещи надо понимать, а не ловить меня на возможных ошибках. Поэтому тема и есть игра !

    Я за свои слова своими деньгами отвечаю...

  15. 9 часов назад, dmr сказал:

    Я не назвал вас безусловно. Я спросил есть доказательства ваших сбывшихся прогнозов? 

    Если доказательства нет (а это условный переход), то звиздабол. И с этим многие согласятся. Но вы же решили, что обладаете правом безусловного личного оскорбления

    Ваши условия, лишь в вашей фантазии 

    Мне без разницы, какой дурак и что там нарешает себе, - тема есть, сообщения есть, так читайте, если не тупица. Я вам ничего не должен, тем более что вы не понимаете тему никак, ни с какого бока.

  16. 9 часов назад, dmr сказал:

    Я вас не оскорблял, и на личности не переходил. Я сказал по сути. Или ваши с бывшиеся прогнозы существуют, или просто звиздабол. Не стоит вам знаете бросаться словами. Всякое в жизни бывает... 

    Нет таких терминов 

    Одна бабка сказала

    Вы непрерывно меня оскорбляете даже на последней странице уже несколько  раз. Если вы считаете мои прввдивые слова оскорблением, а не констатацией фактов, то ваши слова и повторяющиеся действия уж подавно ччистой воды немотивированные оскорбления.

    Итак, моё условие : я вам показываю мой сбывшийся тут в теме прогноз и вы нахрен уходите с этого форума навсегда.

    • Like 1
  17. Ну, чтож, пока трусливые глупцы замолчали, вернёмся к дневной интриге! Таки курс доллара не пошёл пока на более глубокую коррекцию, и видимо даже американская"сессия ужже не сильно уронит доллар к рублю. Можно сделать вывод, что количество страхов и ненужных рублей на этой неделе были очень большими ! Теперь вполне можно говорить о 75,5 за доллар в рублях. А с учётом ослабления нефти на следующей неделе можно и ещё выше ожидать..

  18. 9 часов назад, dmr сказал:

    Я не делал громких заявлений своей гениальной предсказательной способности, в отличии от вас

     

    Итак

    Ссылки будут или таки звиздабол? 

    Я уже сказа условия, иначе вы сами болтун тупой.

    Тупой, потому что не можете сами найти написанное в теме.

×
×
  • Создать...