Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

politic.5nx.ru

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

Весь контент politic.5nx.ru

  1. Я в химии не бумбум. Но вот эти кружочки - это соединения углерода с водородом вроде... бы
  2. Я пробовал обычным подсолнечным маслом. Растворяется только-так! Правда, потом плата жирная. Руки можно запачкать что Вы! А если ТС паяет SMD? Да там после шила все детали отлетят!
  3. Конечно, по приходу домой надо проколоть все пакеты шприцом и ввести туда немного этилового спирта, а еще лучше раствор 1% HCl. Дополнительно, надо обработать этим раствором упаковки и оставить их в таком виде в холодильнике на 48 часов. Кроме это, надо тщательно кварцевать холодильник изнутри. И главное - кушать в противогазе. Это была шутка. А картинка вверху прикольная. Подходит идеально для создания глюков новичкам. Посмотрел такую, принял амфу и получил море глюков)))) Слышал, такие на нейросетях генерируют
  4. Попробуйте смесь лимонной кислоты, поваренной соли и аптечного перекиси водорода. Пайка будет некачественная, но зато смесь можно будет смыть водой. Этим раствором травят платы. Брать надо не много, так как может быть взрыв и возгорание (и брызги в стороны). Окунать паяльник не в сам раствор, а в его капли. Но подходит больше для меди, чем для олова. Олово после соприкосновения с ним превращается в нерастворимый серый порошок. Хлорное железо не рекомендую, так как оно имеет цвет.
  5. Да, может там есть и углерод. Но вот я открыл википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталь И прочитал, что углерода там 2.1%. А еще что углерод придает прочности. Трансформаторное железо ломается быстро, 2 изгиба. Значит, там углерода по максимуму, где-то 2% и есть. Но все равно спасибо за ответ. Значит, кроме железа, из стали можно добывать углерод.
  6. Фольга тоже растворяется, покрываясь черным налетом.
  7. Спасибо! А можно как-то отделить это? И еще. Бутылка 1 литр, внутри 2 столовых ложки соли. Сколько надо пропустить Ампер, чтобы вся вода перешла в железо? Точных расчетов не надо. Так только, приблизительно. Я использую вместо 2-х гвоздей в качестве катода использую кусок медной фольги, в качестве анода - куски трансформаторного железа (из чего их делают?). Растворил уже 5 кусков.
  8. Может, кто-то ответит? Раньше так хорошо отвечали...
  9. Соль каменная, забыл сказать. Вроде из глины.
  10. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какова будет реакция электролиза 2-х гвоздей (один плюс другой минус) в растворе поваренной соли (NaCl)? Получается в результате реакции жижа черного цвета, которая при 3-часовом отстаивании разделяется на 3 фракции. Первая фракция - черно-зеленая жижа на дне. Вторая фракция - почти прозрачная вода посредине. Третья фракция - оранжевая жижа на самом верху. Если разделить первую фракцию, то можно получить еще 3 фракции: Первая фракция - жижа, похожая на растворенную бумагу. Вторая фракция - на самом дне - черный порошок. Третья фракция, между ними - зеленая водичка. Что там? Главное, что интересует - откуда там взялась растворенная бумага. Ее вроде не из соли производят.
×
×
  • Создать...