Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Софушка

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Софушка

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте, не подскажите, пожалуйста мне с моей задачей: Из 10х раствора Х приготовить 5л буфера (однократного р-ра Х).сколько нужно -ра 25х раствора? Сколько добавить воды?
  2. Не подскажите, пожалуйста. Каким образом азот аминокислот утилизируется в процессе синтеза нуклеотидов?
  3. Кальций осадили в виде CaC2O4*H2O осадок отфильтровали, промыли и растворили в разбавленной H2SO4. Образовавшуюся кислоту H2C2O4 оттитровали 21,53 мл раствора KMnO4 с концентрацией эквивлента 0,05426. Сколько граммов кальция содержалось в пробе?
  4. Рассчитайте ph раствора, если 0,5 молярный аммиак pKb=4,75 оттитрован на 70% раствором HCL концентрации 0,2 моль/л
  5. Кальций осадили в виде СаС2О4 Н2О, осадок отфильтровали, промыли и растворили в разбавленной H2SO4. Образовавшуюся кислоту Н2С2О4 оттитровали; 21,53 мл раствора КМпО4 с концентрацией эквивалента 0,05426 моль/л. Сколько граммов кальция содержалось в растворе?
  6. Помогите, пожалуйста, из этилена получить метиловый эфир (метилсульфанил) уксусной кислоты
  7. Помогите, пожалуйста, получить бис((оксиран-2-ил)метил))сульфид
  8. А как это можно определить при помощи изотонического коэф?
  9. Не производя вычислений, на основании оценки природы, данных о степени и константе диссоциации в водных растворах веществ расположите последние в порядке, соответствующем возрастанию температуры кипения и замерзания их 0,1 моляльных растворов. HCL-NaOH-NH4Cl
  10. Не производя вычислений, на основании оценки природы, данных о степени и константе диссоциации в водных растворах веществ расположите последние в порядке, соответствующем возрастанию температуры кипения и замерзания их 0,1 моляльных растворов. HCL-NaOH-NH4Cl
  11. Охарактеризуйте диаграмму плавкости системы: растворимость компонентов в жидких и твердых фазах, типы твердых растворов, наличие устойчивых и неустойчивых хим. соединений.
  12. Охарактеризуйте диаграмму плавкости системы: растворимость компонентов в жидких и твердых фазах, типы твердых растворов, наличие устойчивых и неустойчивых хим. соединений. Дайте описание состояния системы в различных условиях, расшифровав значение всех полей, линий и характерных точек диаграммы плавкости системы.
×
×
  • Создать...