Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Олька1974

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Олька1974

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Не соглашусь с Вами, ash11. Ведь мы же ощущаем разницу между родниковой водой и водой из затхлой лужи. На мой взгляд, есть ощущение "чисто" и "не чисто", или вы хотите сказать, что не ощущаете когда у вас грязные руки? Но за информацию спасибо!!!! буду считать. Для Dmr : Похоже, Вы правы - разбавили спирт до 10% - по крайней мере, поддерживает горение где-то так.... Спасибо!!! Хотя в этой жидкости есть какой-то продукт - аллерген... Снова сейчас намазала руки для наблюдения и опять чешется нос и шея.. Но это уже для медиков... дополнительно к Вашему сарказму, ash111 - правильный Ник!! Прах он есть - прах.... Всем спасибо за участие в обсуждении!
  2. около 100 мл спирта, 15 - 20 мл перекиси и около 0,4 чайной ложки глицерина. По оригинальному рецепту ВОЗ, туда кажется, еще и вода добавляется...
  3. Еще в данную жидкость вошел глицерин (совсем немного). Короче, "на ощупь", запах и цвет получилась вода с небольшим количеством глицерина...Поясню зачем мне нужен ответ. Это, как вы наверное, догадались, рецепт Антисептика, рекомендованного ВОЗ. С сомнениями по поводу эффективности соединения этанола и перекиси приготовили антисептик. У жидкости не было никакого запаха. Обработали руки, вышли в магазин. Ощущения "чистоты" на руках оставалось всего несколько минут. Дальше возникло ощущение липкости. Казалось, что глицериновая пленка "собрала" не только в магазине , но и на улице, все патогены, какие только можно... По дороге домой была только одна мысль - быстрее вымыть руки!!! То есть, обоснование неэффективности антисептика нужно для письма Минздрав. Такое же ощущения возникло после обработки подъезда - не поленилась, ткнула пальцем в лужицу на полу - вода + нечто, отчего начала чихать!!!! Никакого ощущения дезинфекции!!! Короче говоря - дело серьезное!!! Пожалуйста, помогите разобраться! (думаю, модератор тему пропустит)
  4. Реакция есть, так как спирт перестал быть спиртом, запах обычной воды. Мне бы уравнение реакции.... Путь даже для перекиси более высокой концентрации....
  5. Здравствуйте! Относительно реакции пероксида водорода 3% и этанола 70-80% какие продукты реакции? составляю уравнение реакции - у меня ацетилен и вода (наверное, коэффициенты неправильно расставила) соотношение … 6:1 а в реале, похоже, - вода, причем - чистейшая; (+ углекислый газ ??) даже, наверное, пить можно... Вопрос не праздный, необходима информация для докладной в Минздрав. Тема, буквально, - жизненно важная!!!!
×
×
  • Создать...