Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Julia. Or

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Julia. Or

  1. Оптически активный спирт С5Н12О дегидратирует с образованием ненасыщеного соединения, озонолиз которой с последующим гидролизом приводит к смеси ацетона и оцтового альдегида. Определите строение спирта.
  2. А вы бы меня не осуждали, а лучше б помогли. Если мне не нужна была б помощь я бы к вам не обращалась.
  3. При помощи электронных эффектов охарактеризовать влияние электронноакцепторных груп в бензеновом ядре на реакционную способность галогенаренов в реакциях нуклеофильного замещения. Распределите соединения в ряд согласно с ростом активности атома.
  4. При помощи электронных эффектов охарактеризовать влияние электроноакцепторных групп в бензеновом ядре на реакционную способность галогенаренов в реакциях нуклеофильного замещения. Распределите соединения в ряд согласно с ростом активности атома.
  5. 1)Напишите схемы реакций нитрирования 2-нафтолесульфоновой кислоты и 2 - метоксинафтолена. В чем разница? Дайте названия продуктам реакции. Покажите смещения електронной густини в нафтоленовому ядре под влиянием заместителя. 2) Напишите схемы и дайте названия возможным продуктам реакции бромирования и нитрирования бензена, толуена, нафтолену, антроцену и дифенилметана. Объясните условия реакции (а) и (б), опишите механизм.
  6. Определите положения, по которым преимущественно будет происходить бромирование производных бензола: а) изопропилбензол, б) бензойная кислота, в) нитробензол, г) фенол. Напишите схемы соответствующих реакций и дайте названия продуктам реакций.
  7. Определите строение соединение С5Н8, которое с аммиачным раствором оксида меди образует осадок красного цвета, а при окисление перманганатом калия в кислой среде превращается в изомасляную (2 - метилпропановую) кислоту. Напишите схемы всех реакций.
×
×
  • Создать...