Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

t-sv

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент t-sv

  1. насос с небольшой производительностью: 50-100 л /час на 1 Квт.ч, наверное так?
  2. у проточных батарей большие габариты, и совершенно другие задачи. Поэтому о размерах нет смысла говорить.
  3. мне бы электролит подобрать для станционного проточного аккумулятора находил информацию, что на основе марганца есть интересные варианты
  4. В торпеды не выгодно ставить что то хорошее. там по принципу батарейки, - инициировал и взорвал. поэтому эти варианты не для энергетики.
  5. На сколько я понимаю, магниевые элементы являются аккумуляторами. и морская вода добавляется как электролит. Речь идет о двух электролитах протекающих через электродные пространства, разделенные мембраной. при зарядке на электродах протекают реакции окисления/ восстановления растворов, а при разрядке на этих же электродах протекают обратимые реакции. еще забыл упомянуть, что у проточных редокс элементов возможна полная разрядка, чего у аккумуляторов не возможно. у литиевых, на сколько знаю разрядка до 80% уже не желательна
  6. я не говорю о мобильности... а цена??? какая цена будет у литиевой сборки батарей емкостью, хотя бы 10 000 Ач? в моем случае интересно лучше поставить два еврокуба с электролитами, чем покупать литий или свинец(. кроме того у проточных элементов количество циклов значительно больше, чем у любого аккумулятора.
  7. Дорогие Участники форума, Приветствую! Цитата: "ионы ванадия циркулируют в двух полуячейках, на электродах которых происходит их окисление и восстановление без побочных явлений. Основной минус заключается в высокой стоимости ванадия, более 60 $ за один килограмм оксида ванадия." Ванадий не только дорогой, но и не очень полезен для здоровья... Однако утверждается другим производителем, что электролиты, используемые здесь https://www.drive.ru/news/56d94e5dec05c45f4700006b.html безвредны. В некоторых источниках есть информация, что электролитом может быть смесь солей, не вреднее морской воды. Не лукавство ли это? Даже небольшая емкость электролита, по сохраненной энергии имеет смысл. Сохранение энергии всегда была актуальной темой. У ванадиевого электролита эта величина 20-35 Вт.на литр. Есть ли у кого информация, или какие соображения по этому поводу? предлагаю обсудить тему. при интересном решении данной задачи, возможно даже заработать на этом).
×
×
  • Создать...