Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

grendin

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент grendin

  1. Здравствуйте, а можно ли добиться такого эффекта, используя исключительно взаимодействие частиц, не используя напряжение?
  2. Да, принцип похож на это средство, но больше интересует как добиться такого эффекта не с загрязнением а, например с запахом(например сигаретного дыма). Так как дым состоит из многих летучих частиц, которые остаются на одежде, то вопрос в том как собрать эти частицы и потом вытереть(так же как в случае с грязью и тем средствами, что в статье)
  3. Господа, приветствую! Нужен совет. Какие вещества могут притягивать как магнит частицы, но не магнит, например, можно ли притянуть какой-то запах чём-то, пускай запах сигаретного дыма, насколько я знаю, он состоит из многих частиц. Или возможно нужно произвести какое-то действие например трение(как линейка притягивает бумагу) чтобы притянуть, но все же каким бы веществом/материалом я мог бы притянуть (возможно по аналогии с линейкой) сигаретный дым на каком-то объекте(одежда, руки и тд). Буду очень признателен за хороший совет!
  4. grendin

    Принцип работы мыла

    Здравствуйте, нужен ваш совет. Есть задача, воссоздать принцип работы мыла, но без использования воды. Суть в чем: вещество должно вобрать в себя мелкие частицы, а потом вместо смывания водой, как в случае с мылом, должно легко убраться, например просто вытерев рукой. Буду вам очень благодарен за полученные советы, как можно такое реализовать.
×
×
  • Создать...