Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мери Геворкян

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Мери Геворкян

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Еще я посмотрела, вроде бы все-таки параметр растворимости, а не сила.
  2. Это следующая трудность. Оно примерно через страницу после предыдущего. Для контекста добавила одно предложение перед рассматриваемым. * Тремя основными способами взаимодействия, которые повышают плотность когезионной энергии, являются дисперсионные силы, полярные силы и водородная связь. Так как эти силы включены в сам параметр растворимости (являются составными частями параметра растворимости?) , для вычисления параметра растворимости и других параметров эти силы могут быть необязательны. Since all these energies are included in the solubility parameter itself, the solubility parameter plus other parameters to account for these effects should not be necessary.
  3. Нет, там ничего такого, формулы и диаграммы начнутся страницы через две- три( * Круто! Спасибо.
  4. Там перед этим написано были описаны действия других ученых, то есть получалось "эти пытались сделать так, а другие (либерман и дайк) пытались этак ...". Но это не существенно, лучше и правда заменить,наверное. * может быть, "сила водородной связи"? * Не поняла, plot я знаю только как сюжет\замысел. Вы имеете ввиду оглавление?
  5. Не знаю, актуально ли вам это сейчас, но loggerhead это "тупой", только помягче. * Я поставила ладошки на сообщения, но еще раз спасибо вам за ответы! * Вот еще одно предложение: Другие (Либерман 1 962, Дайк 1964) попытались количественно определить параметр водородной связи, позволив построить двумерные графики областей растворимости на диаграммах с осями "параметр водородной связи" и "параметр растворимости". Others (Lieberman 1 962, Dyck 1964) have attempted to quantify a hydrogen bonding parameter, allowing two dimensional plotting of solubility regions on hydrogen bonding parameter versus solubility parameter diagrams.
  6. Окружающий текст на первое предложение: Трехмерный параметр растворимости Первоначальной целью работы, заявленной здесь, была более точное определение значений терминов: водородная связь, полярная связь и полярность. Чтобы попытаться сделать это, изучалась растворимость полимеров, потому что именно взаимодействия полимер-растворитель представляли непосредственный интерес. Растворимость полимеров также имеет явное преимущество в том, что это очень крупная активность как для глаз, так и c точки зрения термодинамики.(Polymer solubility also has the distinct advantage that it is a very large effect both to the eye and thermodynamically.) Были предприняты многочисленные попытки коррелировать растворимость полимеров. Обычный подход заключается в использовании параметра растворимости (Хильдебрандт и Скотт, 1949, 1962) в связке с каким-то другим параметром для учета водородной связи. Спасибо!
  7. Здраствуйте! Я реставраторка, надо по учебе перевести диссертацию Хансена о трехмерном параметре растворимости, при этом в химии я полный ноль. Подумала что можно попросить тут о помощи в вычитке. Буду наверное выкладывать в эту тему предложения, которые не могу понять(если так можно). Если делаю что-то против правил, прошу прощения. Первые предложения. Это читаемо вообще? Растворимость полимеров также имеет явное преимущество в том, что это очень большая сила как для глаз, так и c точки зрения термодинамики.(Polymer solubility also has the distinct advantage that it is a very large effect both to the eye and thermodynamically.) Были предприняты многочисленные попытки скоррелировать растворимость полимеров. (There have been numerous efforts to correlate polymer solubility.)
×
×
  • Создать...