Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tusk

Участник
  • Постов

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tusk

  1. Возможно проводить реакцию на открытом воздухе не позволяя в опасном объеме синтезироваться синильной кислоте?
  2. Две в пример. Темное стекло понятно преимущество Если притертая пробка, то что результативнее, присутствие фум ленты не пропускающую кислород или без нее?
  3. Более комфортное пользование продуктом. Благодарю за информацию
  4. Может знаете способы как получить эту информацию?
  5. d-пантенол, d-a-токоферол, l-a-бисаболол, папаин, полисорбат 20 (отсутствие кислорода, влаги, комнатная температура). Моя задача распределить эти компоненты в наименьшее количество отдельных емкостей, то есть предпочтительно их хранение в одной.
  6. Папаин, пантенол, токоферол, бисаболол, полисорбат 20 - они не будут взаимодействовать друг с другом при хранении в герметичной емкости при комнатной температуре?
  7. Читал патент, но кипятить часами нужно. Низкомолекулярную гидроксиэтилцеллюлозу промывать теплой водой о_0? Получится слизь, которую не промыть, так? Я о том, что продукты гипохлорита или другой деполимеризующей соли выделять сложно
  8. Если эти вещества имеют лингвистически одинаковые окончания, это значит что? Что механизм воздействия (регенерация кожи, противовоспалительное для нее) будет частично равным? Будет ли более эффективным применение веществ для озвученных целей в комплекте, чем одно отдельно в том же количестве?
  9. Решил сокращать полимеризацию покупной целлюлозы перекисью, так проще соль не выделять
  10. Карбоксиметилцеллюлоза с какой степенью замещения лучше растворима в глицерине?
  11. Понятно вариантов пластификаторов много. Я ищу лучший вариант
  12. Есть ответ на второй вопрос? Можно ли это сделать с покупной гидроксиэтилцеллюлозой?
  13. Гидроксид натрия и этиленхлоргидрин как реагенты. При каких условиях получается маломолекулярная форма? Как можно уменьшить степень полимеризации готовой гидроксиэтилцеллюлозы?
  14. При синтезе гидроксиэтилцеллюлозы для получения низкомолекулярной формы достаточно будет в качестве прекурсора использовать низкомолекулярную целлюлозу? Может в процессе синтеза получится полимеризация двух форм целлюлоз, если да, при каких условиях?
  15. Я готов купить хоть на международных торг площадках, главное понимать что покупать
  16. Легче утромбовать целлюлозу сразу, чем ждать испарения воды
  17. Я ценю помощь, но вы не заметили важного, я написал, что состав материала должен не содержать водонерастворимые вещества Что получится, если "наполнитель" заменить той же суспензией водорастворимой целлюлозы?
  18. Спасибо, но для моих условий нужны исключительно водорастворимые компоненты. Возможно ли сделать пластилино и резинообразную массу через карбоксиметилцеллюлозу натрия или не в виде ее соли? И разве если сделать плотную суспензию мелкодисперсной гидроксиэтилцеллюлозы не получится пластилинообразная масса?
  19. Так же хочется образовать резинообразную массу из глицерина, метилцеллюлоза качественный вариант?
  20. Мне написали и как видно из интернета она самая водорастворимая и кажется наилучшим образом приемлема для образования пластилиновой и резиновой формы. Какие рекомендации? Другая целлюлоза? Полиэтиленгликоль (какой мол. массы?)? Вы о чем
  21. Для получения пластилина и резиноподобной массы лучше использовать низкомолекулярное вещество с большой степенью замещения гидроксильными группами?
  22. Можно из гидроксиэтилцеллюлозы сделать пластилин? Или даже твердый как резина материал?
  23. Как я понял в соотношении цена-качество лучшим вариантом будет пирокатехин?
×
×
  • Создать...