Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

unbound

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент unbound

  1. Это фильтр не от 3M 7502. А насколько я понимаю от противогаза ГП-7(Б). Но тем,не менее,уточните,я правильно понимаю,этот фильтр универсальный,т.е поддерживает CO, Hg, P, AX, K и B? Подумывал его прикупить, сам противогаз стоит в районе 2000-3000. Имеет смысл брать или что-нибудь у 3M посмотреть?
  2. Решил поиграться с базовыми экспериментами и задумался о ТБ. Из бюджетных вариантов подсказали маску 3M 7502. Так как я в этом ни бум-бум, какие модели фильтров нужны для данной маски в частности для Защиты от ртути (паров) Аммиака, сероводорода Так же какие защитные очки порекомендуете?
  3. Пообщался со знакомым математиком, подсказал,что можно попробовать линейную регрессию.
  4. Ну что значит зачем? Науки ради :). Ну ок, любопыства ради
  5. Вот неужели никто еще не сподобился формулу соорудить?
  6. Во,попробую поэкспериментировать. Ну да, от степени измельчения марганцовки точно зависит. Насчет разбега - ну как бэ химия все таки точная наука, реакция вещь не стохастическая.
  7. Непонятно. Речь о том,что при разных температурах, время до зажигания разное. Обычно,1-2 минуты при комнатной. Интересно,а,например,при +5 какое будет? Погуглил, везде только инфа, как сделать вулкан Шееле. Интересно просто,как можно поуправлять процессом,например,временем до воспламенения. Воспроизвести, оно, конечно, интересно,но гораздо интереснее потюнить.
  8. unbound

    Вулкан Шееле

    Вопрос такого плана, скорость реакции вроде зависит от температуры внешней среды. А существует какая-то формула для расчета (время реакции от температуры)?
  9. Виртуозно. Наверное,минимум профессор?
  10. Насколько я понял,специалисты закончились. Спасибо всем,кто ответил,попробую на другом форуме.
  11. А по 2-ому нет? Написали,что рецепт взят из книги какой-то,т.е. это не из Интернетов.
  12. Я же не дома собираюсь экспериментировать. Так не очень интересно. Мне все же интересно,это рабочие рецепты (те,которые привел) или ерунда?
  13. Сущее любопытсво. Говорят,воняет тухлыми яйцами (сероводород)
  14. Всем привет! Скинули 2 рецепта,как сделать сульфид аммония в домашних условиях. Так как я чайник в химии,хотелось бы услышать комментарий специалистов: фуфло или это реальные рецепты и нет ли какого-нибудь подвоха (не бабахнет, не загорится ничего?) 1.Смешать 100 грамм серы с 200 граммами гашеной извести. Добавить 1 литр воды. Нагреть и перемешивать, пока сера не растворится полностью. Слить жидкость желтого цвета. Добавить 400 грамм сульфата аммония. Перемешивать с минуту или около этого. Закрыть крышкой и дайте постоять с полчаса. Затем медленно слить жидкость через марлевый фильтр в бутылку. 2. Спичечные головки (1 коробок) смешать с 30мл аммиака (чистящее средство? нашатырный спирт?). Закупорить,перемешать и дать настояться 3-5 дней. Прошу помочь.
×
×
  • Создать...