Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Марчелло

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Марчелло

  1. Простите,а можно поподробней Купорос добавлять в процессе нагрева? Растворять ли его в горячей воде? Добавлять ли солянки немного? Сколько примерно надо на скажем 2 грамма на выходе? Спасибо.
  2. Все растворы переработал в порошок-или что получилось(кроме того где почти пластилин) Решил все через огонь,а дальше в царя,а там что получиться... Неужели никто не запарывал растворы?Как выходили из данных проблемм?
  3. Привет Всем ребят! Обращаюсь к модераторам:Если тема не сюда ,прошу прощения и прошу перенести куда надо.Спасибо. Привет ребят ещё раз!Описываю свою ситуацию,занимаюсь первый раз,прошу помощи.Решил снять позолоту с часов и браслетов,набралось 110 гр.,1.Протравил всё в азотке,процедил.2.Приготовил царя 3 к 1,залил,нагрел,растворилось.Процедил,немного промыл остаток-водой(все дистилированой). Разделил на 2 части по 350 мл.А дальше начал чудить...1 раствор-не нагрел до кипения-засыпал по немногу столовую ложку сульфаминовой кислоты,вроде реакция есть но очень мизерная,небольшой остаток кислоты есть в растворе,развел в кипятке 300мл., 2-2,5 столовой ложки железного купороса-залил в раствор,всё это время на песчаной бане...Понял,что не погазил азотку до конца,попытался исправить сульфаминовой кислотой,добавил ещё железного купороса...Оставил на ночь.Утром увидел,что выпал белый осадок вперемешку с крупинками золота,пытался в воде расворить-не поддается...Всё выпарил-получился бело-кремо-сероватый порошок...2 расвор-нарел,немного выпарил,осталось 180-200 мл.,Погасил азотку сульфаминовой кислотой,разбавил водой 1 : 1,добавил железный купорос растворенный с водой 1,5 ст.ложки на 200 мл.И вот они крупицы золота,но добавил нагрев и закрутился с ребёнком.Итог-белый осадок с крупинками золота...Выпариваю-темно серый Цементный состав слегка влажный...Вопрос:Что дальше делать? 1 Плавить? 2 Опять в царя и по новой?Не выпадет ли опять... 3.Что же это у меня получилось.... Фото не вставляется пока. Всем ответившим спасибо!
×
×
  • Создать...