Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

spbtr1

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения spbtr1

  1. Электролит если латунь или медь растворилась совсем не пригоден? Что в нем происходит? Про покрытие свинцом потолще чтоб не было пор -оно понятно, но вопрос так и остался присутствие олова чем плохо? Растворяется по тихоньку?
  2. Здравствуйте. Можно ли изготовить анод из меди и покрыть ПОС-60 (Sn60Pb40) с канифолью, использовать в стандартном электролите- хромовый ангидрид: серная кислота 100:1. По классике свинцово-сурьмяные но там той сурьмы до 5% либо свинцово-оловяные до 10% олова-но такого припоя нету. Нужно ли дать ему большой ток на старте чтоб нерастворимым сделать? Да тут косяк случился. На катод зацепил контакт латунь - ну так от нее половина осталась. Ванна все? или можно кислоты добавить?
  3. Для начала определите пригодна ли ваша колба для нагрева, а то может мерная какая попалась. На ней будет как либо обозначено например белый прямоугольник или огонек или написано. В принципе нагревать можно в чем угодно -песок, масло, другие бани, можно установить над электроплиткой. На металл не ставить, открытого огня избегать - любая книга по лабораторному практикуму поможет. Да и выясните что было в колбе до... , а то если соединения свинца то затея не очень.
  4. Кстати что произойдет при превышении плотности загрузки? И может кто прокоментировать механизм снижения водородной хрупкости при обработке покрытия 1% натриевым хромпиком
  5. И что по этим составам хром с примесями при корректировке будет ложится до нужного размера?
  6. Здравствуйте. Существует ли способ получить "толстый" слой хрома химическим способом (без электричества) скажем 30мкм? Так по классике 0,5-1мкм и все.
  7. Хм... Жаль. В хим энциклопедии с69 т5 написано что над безводным перегоняют. (Я знаю что написано на заборе).
  8. Спасибо -буду пробовать.
  9. Здравствуйте. Подскажите уравнение реакции с коэффициентами: стирол по реакции 2-фенилэтанол+гидроксид калия? Есть ли там побочные реакции?
  10. Приветствую. Основа серная, азотная, уксусная кислота, ну и водорастворимо желательно. Есть идеи?
  11. Да, раз уж затронули тему кислород содержащей смеси. По мере увеличения давления температура самовоспламенения снижается, может есть диаграммы давление, температура, концентрация, самовоспламенение?
  12. Видимо я не так сформулировал вопрос и вы не так меня поняли. То что вы имеете ввиду -это банальное нарушение правил эксплуатации сосудов под давлением, во всем его многообразии -начиная от оставили на солнышке или перезаправили, заканчивая не повереным баллоном. Меня интерисует именно химия -не происходит ли с газом при нагревании разложения например или пирофорный может. Хотя я тут классы опасности пролистал разлагающиеся в отдельный вынесены. А нету ли данных по скорости коррозии? Может для разных давлений и марок стали?
  13. Да я понимаю что дешевле не получится, только вот подошел к своим гальваникам -не хотят, хоть ты тресни, привыкли что под каждую серийную деталь оснастка и все тут, а чуть что отклоняется, думать надо- уже носом крутят. А за ДМСО спасибо.
×
×
  • Создать...