Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Михаил Палыч Тереньтьев

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Михаил Палыч Тереньтьев

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Совершенно не понимаю логики данной реакции. Мы берём две любых растворимые соли и в итоге тоже должны получить растворимую соль и осадок,вопрос: 1. Допустим,мы возьмём две соли Na2CO3+CaSO4=NA2SO4+CACO3( осадок ) Изначально реакция протекает между ионами Na(+) CO3(-2) Ca(+2) SO4(-2) ,но почему остаток CO3 замещает более сильный остаток ввиде SO4? Не логично ли остаться с более сильным остатком?
  2. Например,существуют реакции вытеснения K из его солей: KCl+Na=NaCl+K 2K2SO4+5Fe=4K+FeS+2Fe2O3+SO2 Или же другие,которые найти мне не удалось,но мне бы хотелось узнать,почему так происходит?
  3. Наткнулся на этот факт в вики,но никаких объяснений по-этому поводу в интернете не нашёл и попросту захотелось узнать как работает данный феномен
  4. Недавно начиная заниматься органической химией,возник данный вопрос,как говорит учебник,углерод во всех органических веществах является четырёхвалентным,а значит находится в возбуждённом состоянии,так вот,по моей субъективной логике,возбужденные атомы углерода будут терять свою энергию при отрицательной температуре,ввиду потери энергии углерод в молекуле будет переходить в 2-х валентное состояние,что вероятно приведёт к разрушению молекулы? Но всё же более логично не теряться в собственной догадке,а спросить тех,кто имеет более обширные знания в данной области химии.
  5. Кислоты состоят из.. глубо говоря неметаллов,которые вроде бы плохо переносят электрические заряды,так каким образом.. допустим H2SO4 удаётся быть сильным электролитом?
  6. Не нужно писать примеры,только правила по которым можно определить положение точек,и вообще важно ли их положение?
  7. Их нужно запоминать или есть определённые правила по которым можно их определить?
  8. Здравствуйте,интересует как можно быстро считать коффициенты,мне нужны различные способы решения поставленной дилеммы
×
×
  • Создать...