Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Максим01

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Максим01

  1. А что например?я ведь не химик,не очень разбираюсь) Пробовал стеарин тоже,с ним тоже не прилипает.
  2. Да,все высыхает сразу,но с глицерином тоже не прилипает к гипсу. Как раз образуется порошкообразная масса как нужно,но не прилипает черт возьми)
  3. Я вот пробовал глицерин,тоже не подходит. Насчет масла не знаю но попробую.
  4. Да,это должен быть аэрозрль с газом вытеснителем,не именно пропан бутан,(допустим диметиловый эфир,он не пахнет и используется практически во всех аэрозолях)если делать на водной основе,то он жидкий получается и растекается, а ультрамарин,он как порошек. Тоисть эта смесь напыляется как бы порошком. Тоисть на водном растворе не расматривается.
  5. Ребята,я пишу конкретное техническое задание. Все уже создано,нужно чуть доработать. А ПВА с пропан бутаном как? "Сотрудничает"?
  6. Если гипс хорошо высохнет ,все смывается,только вот не липнет . Вот то что у меня находится в аэрозоли,смывается,только вот не липнет(
  7. Как раз компонент который связует,надо придумать. Я пробовал канифолью,очень малой частью ,с ним прилипает,но потом сопло аэрозоли высыхает от канифоли.
  8. Добрый день уважаемые химики. Нужен человек кто конкретно сможет помочь в доработке рецепта . Суть в следующем. Есть компоненты ,ультрамарин, стеарат цинка ,диоксид титана ,в соответствующих пропорциях. Это все находится в аэрозольном балончике, газ ( пока точно не определился) закачиваю газ для зажигалок( бутан пропан) ,можно и что то другое ,но что б не очень воняло ) Эта смесь должна брызгаться на гипс ,очень тонким слоем и прилипатся к нему. То что я сделал брызгается но не прилипается к гипсу и получается толстый слой. При соприкосновении с другой частью гипса ,должны оставаться тонкие контакты. Все что набрызгалось должно смываться водой. Кто сможет взяться за это ? Оплата только за результат. Оплата договорная. Желательно находится в Москве или области , или в близлежайщих городах. Спасибо .Кого заинтересует ,пишите на почту mmur2012@bk.ru
×
×
  • Создать...