Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Postal

Пользователи
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Postal

  1. Какая еще эмаль? Нержавейка отлично держит водные растворы аммиака. Тут проблема не в установке, а в бюрократии.
  2. А почему бы и не по засорять? Это общественный форум. Меня интересует, как и всех уважаемых химиков, зачем Вам отдавать полную рецептуру без предварительной полной оплаты? Как Вы это себе представляете после этой фразы: "Все рецептуры будут тщательно проверяться, и тестироваться, перед оплатой"?
  3. Продаю литий алюминий гидрид (алюмогидрид лития, ЛАГ), 98%, по консистенции и цвету - белый мелкий порошок, на вид как мука. В наличие 500 гр., но расфасую по более мелким партиям, могу выслать транспортной компанией. Территориально нахожусь в Иркутске. Предложения, пожалуйста, в личку.
  4. Предполагаю в районе 2000 руб. Правда, надо смотреть конкретную схему, тогда точно скажу . Сложность в работе с ним на горелке, оно так называемое "короткое" стекло т.е. диапазон температур, при которых стекло размягчается и с его можно формовать, работать с ним, ниже нижней температуры оно очень вязкое, практически не меняет свою форму, а при температуре выше диапазона оно уже течет, "капает" и форму не держит. Химическая стойкость ниже чем у пирекса и молибденового стекла, особенно к щелочам. Например, вода в нем приобретает щелочную реакцию быстрее, чем в сосудах из другого стекла. Хотя оно самое дешевое :D Плюс самое главное, почему я его не люблю, он не термостойкое, очень аккуратно с ним надо работать. По хим. составу в нем мало кремнезема и много щелочных компонентов.
  5. А сколько надо хлорида тетраэтиламмония? Его реально проще купить, могу помочь
  6. Все относительно просто Молибденовое стекло с торца желтое или светло-желтое, без полос вдоль трубки. Пирекс - старый еще советский так называемый черный, с торца имеет темный цвет, какой-то темно-желто-коричневый, имеет вдоль характерные полоски, толщиной около 0,1 мм. Зеленое стекло, с торца зеленое, очень трудно с ним работать, из него делают посуду только на заводах, я иногда делаю ремонт из него, но это очень редко. Кварцевое стекло белое с торца и очень прозрачное, со временем и из-за следов от пота (до и после работы с кварцем его надо протереть спиртом для жира и пота от рук) кварц "стареет" т.к. кристаллизуется, с образованием характерных белых полос, по типу как у пирекса. Также еще есть специальные стекла, которые похожи на пирекс, но с ним не спаиваются :glare: Есть способ как точно определить тип стела, надо спаять неизвестное стекло с известным, если спай после остывания сам не развалиться и будет хоть какая-то прочность, то стекла одинаковые(точнее одинаковы их коэффициенты теплового расширения). Посуду предпочитаю из пирекса, она более прочная, термо и химическистойкая. Расходную посуду, типа вакуумного капилляра делаю из молибденового стекла т.к. капилляр можно оттянуть и даже припаять трубку к капилляру на китайской горелке за 150 руб. Если кого заинтересует могу сделать практически любую посуду и отправить по России. В свое время было большое желание сделать кетеновую лампу из пирекса, если кому надо, сделаю B)
  7. Раз зашла такая тема, то я работаю уже год стеклодувом. Стекло в основном еще советское: молибденовое и черный пирекс. Есть еще зеленое стекло, но с ним не работаю, не технологично. Современная импортная посуда из белого пирекса, мне попадается редко. Также работаю иногда с кварцевым стеклом. Спрашивайте, что надо, отвечу:-)
  8. Может просто парафин? У вас какой характер работы, не уж то из герметика, что-то сильно экстрагируется, что губить весь процесс?
  9. В принципе много чего в нем не растворяется. Все, что образует после отверждения трехмерную структуру, это все реактопласты. Эпоксидку лучше не ПЭПА-ой отверждать, из-за нее отвержденный компаунд даже к воде не устойчив, надо пробовать другие отвердители, которые отверждают при повышенной температуре (например, фталевый ангидрид). Но если прочность не особо важна, то пробуйте силиконом, обычным, строительным, в тубах. Лично сам так делал для герметизации стеклянной колбы, для синтеза в среде ДМСО, силикон может только чуть-чуть набухает, но прочность держит до 150 гр. С (выше не пробовал). Если вам надо емкость покрыть, то растворяете герметик в ацетоне и покрываете, а потом ждете пока "высохнет". Что именно покрываете?
  10. В России я покупал спирт в виде универсального средства - это название, на этикетке написано чистящая способность 96 % , торговое название "ЧИСТЫЙ-С", марка А. В нем спирт достаточно чистый, сам в лабе использую после перегонки. Поищите в хоз. магах у продавца спрашивайте либо как средство, я вообще брал как спирт т.е. спросил спирт есть и мне из подполы дали это средство (2 л брал), сейчас вроде нигде не видел, но если поспрашивать, то можно найти. Если не найдете то можно из этилацетата с со щелочью погреть или с содой (точно не знаю, долго надо будет греть)
  11. Спасибо за ссылки. Все методы так и так с фосгеном связаны, а хочу попроще. Через неделю будет ДМФА в с алкилйодидами попробую.
  12. Не, мне тио не надо, нужны только изоцианаты.
  13. Не, не пробовал т.к. у нас таких производств нет, в по знакомым в институтах спрашивал, тоже нет, в конторах прайсы смотрел очень дорого.
  14. Это я уже читал, сейчас пытаюсь получить по реакции,в ДМФА: RI + KNCO ---> RNCO Нашел статью немецкую они из цианата калия и алкилбромидов, выходы от 35-95% в зависимости от вида алкилбромида. Просто у меня есть триметилхлорсилан и вроде есть отличный метод получения изоцианатов, но нигде его не нашел. Хе-хе, нет до индии еще далеко, не масштабы, надо то 50 г любого алкилизоцианата.
  15. Как кризис, так террористы вылазят, соболезную всем пострадавшим и родственникам погибших. Но у террористов уже масштабы не те, спец. службы их жмут, кстати Путин в этом направлении очень преуспел: переговоры не ведет, делает политику по поиску террористов и их уничтожению при любых условиях (как в Израиле). Рано или поздно терроризм скатиться на уровень одиночных убийств, но существовать как направление уже не сможет, будет только спонтанным. Основной источник террористов это северный кавказ, а причины в низком уровне образования и нищеты населения данного региона. Политика по правильному исламу на кавказе не очень правильна,особенно по привлечению в религию молодого поколения (со старшим все понятно, им нужен правильный ислам),ведь от религии до религиозного экстремизма один шаг, а от атеизма минимум два шага и то, надо быть очень тупым, что бы рационально не понимать, что тебя минимум посадят надолго и скорее всего убьют спец. службы за терроризм. Все религии проходили через этапы экстремизма, но уровень образования в этих странах повысился и тупых смертников или террористов не стало (я говорю про светское образование, а религиозное "образования" просто мозгопудренье). Цель террористов нас запугать, но что-то я как-то не боюсь ездить в общественном транспорте, и живу без страха - нас 140 миллионов,терактами нас не перебьешь, а чего боятся, когда нас много и мы умны.
  16. Химией увлекался с 5 класса, до этого увлекался физикой, но в физике разочаровался, потому что физика начинается с химии (любой прибор или явление основано на материалах их физ.-хим. свойствах), а химия дает в руки власть, мощь, авторитет среди сверстников. Химия абсолютна (ну, принципе все естественные науки такие), она не плохая и не хорошая,все зависит от экспериментатора, как он применит те или иные знания. В математике все на бумаге, в физике все приборы сложны и опыты не очень привлекательны, а в химии все просто круто :ar: , в ней твои знания проверяются законами природы, а не человеком, типа учителя, у которого эмоции, предвзятость, и ,вообще, не хватает знаний. К примеру, делаешь опасный опыт и сразу проверяются твои знания, компетентность и если что не правильно, ты за это можешь поплатиться здоровьем (про физиков такое тоже можно сказать, но их проверка проходить в более поздний период),поэтому можно сказать, что химик-экспериментатор всегда более зрел, рационален, практичен и относительно более умен, чем химик-теоретик,физик, математик и биолог (про гуманитариев , вообще, молчу - просто идиоты, на фоне естественно-научников). Сам начал с пиротехники класса с 5-го, потом разжился книгами по химии и понеслась - к восьмому классу уже знал органику и на равных с учителем общался, по химии домашних заданий не делал, скука страшная ,контрольные делал за 5-10 минут и получал отлично. Был случай, в 7 классе учитель рассказывает новую тему про изотопы и с мной веден диалог на эту тему (вроде было задумано говорить со всем классом, но только я один все понимал и говорил), разговор заходит про изотопы водорода и меня учитель спрашивает какие изотопы водород есть, я говорю про дейтерий и тритий, еще добавил про то, что они используются в термоядерной бомбе, что в бомбе находиться дейтерид лития, литий при ядерной реакции переходит в тритий, и затем происходит термоядерная реакция между тритием и дейтерием с выделением огромной энергии (все это время в классе была гробовая тишина, как будто я делал секретный доклад на закрытом заседании ЦК ПолитБюро, и за какое-нибудь "хи-хи" в зале могли и расстрелять). Так я окончил школу, понимая, что моя жизнь - это химия, и поступил на химфак. Вот тут началась настоящая химия, по сравнению с которой школа просто детский лепет. Собственно сейчас учусь в аспирантуре, и считаю, что бы зарабатывать достойно, химику надо выбирать направление синтетики (органическая, неорганическая, полимеров, катализаторов и т.п.) и владеть знаниями в аналитике и химической технологии, тогда есть карьерный рост и перспектива заработать на богатую старость. Все остальные направления (аналитика, квантовая и любые преподавательские направления) это перспектива лабораторий до конца жизни и зарплата потолок 50 тыс. р.
  17. Да, тоже склоняюсь к этому способу, выход только около 50%, но проще, чем с кремнийорганикой - дорогая она и труднодоступная.
  18. Транспортной компанией отправляй, они не смотрят, на тебя вся ответственность ложиться. Хорошо упакуй и будет все пучком. Почтой тоже можно, но только втихаря :unsure: Да у кого спросить-то у них там сплошной "совок", про натрий они слыхом не слыхивали, что думаете в каждом почтовой отделении есть специалист по охране труда есть (или кто шарит в спец. грузах), а если подобный и есть, то натрий они не каждый день возят,а про щелочные металлы вообще ни чего не знают. Есть международные транспортные компании(DHL, например), то они требуют при перевозке, например, реактивов паспорт безопасности, в котором написано о свойствах груза и меры предосторожности. Почта России годиться для перевозки вонючих носков, и то или сломают (порвут), или потеряют (украдут)
  19. Ну так какие проблемы , раз запрещены в свободном обороте, то и на сайте за такое надо... Темы же закрывают или удаляют если там про что-то не законное, так с объявлениями надо поступать,а продавцов клеймить :aq: . Поэтому и надо повесить список запрещенных в-в.
  20. Вот - "Углеродные волокна" М.:Мир, 1987. http://rushim.ru/books/polimers/carbon-volokna.djvu Чисто про углепластики не знаю книг, на Википедии должно быть. Можешь здесь почитать про композиционные материалы и про углепластики в частности : http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/770.html На Википедии тоже должно быть что-то. P.S. Плюсики мне не забудь поставить
  21. Такой раздел просто необходим, часто купить в фирмах что-то сложнее бензола, серной кислоты и т.п. практически не возможно. Раздел должен помогать химику-исследователю,например я искал и пытался делать цианат калия (натрия) в конторах не продается просто так (неходовой товар, и это я искал в нете, в основном в Москве) можно заказать в Aldrich,но ждать надо от 2 месяцев и до бесконечности,+ цена астрономическая, а на кемпорте товарищ помог за сравнительно не большую сумму. Химику-исследователю надо 1-200 грамм вещества,кто в России продает такие количества, да никто! практически Aldrich'ские придатки ломят цену и сроки не непомерные :( . Так что альтернатива малым фасовкам и срокам в фирмах только в объявлениях о купле и продаже, здесь на этом форуме Да, ну! Так и вижу свое объявление на каком-нибудь барахло.ru: "помогите! Надо 50 грамм цианата калия!" и куча химиков сидящих на барахло.ru побегут мне помогать . Да фирмы желательнее размещать, но частники тоже должны быть. Чтобы частники не обманывали надо просто знать этих людей, чтобы были, например, старые-проверенные форумчане , общественное обнародование не добросовестных поставщиков и т.п., как на кемпорте - там частники и не кидают, постоянно сидят на форуме, просто их многие знают, даже лично (в Москве много институтов и раз многие продавцы из столицы,то встречаются лично, а тут уже не кинешь просто), плюс у них репутация продавцов-некидал. На ХИМИК итак пишут про продажу реактивов, так не лучше создать спец. раздел. Насчет фирм,они тоже легко вас могут кидануть (ну крупные навряд ли открыто, просто ваши деньги побудут у них на счету годик, а потом пришлют ваши реактивы), за 1000 р. вы скорее всего не пойдете, ведь фирмы кидают предприятия на 5000р. и хоть бы хны, а физ. лицо еще проще. Просто надо у продавца просить прислать наложенным платежом, а потом уже смело иметь с ним дело.
  22. Тетя жжет! Классное применение химии (с натяжкой)в реальной обстановке. Можно попробовать получить аммиак в закрытом объеме (например NaOH+NH4Cl=NH3+H2O+NaCl), например в прозрачном флаконе из под духов (не алюминиевый),давление должен выдержать и не будет корродировать пластик или стекло. Это точно? Применение ХО это, кажется, отягчающее обстоятельство (если грабишь магазин с арматурой, то дадут меньше, чем когда с ножом или огнестрелом) т.к. холодное и огнестрельное имеют прямое назначение - убивать (поражать), а вот арматура не предназначена для убийства. 2 года назад друг с юридического говорил, что лучше ножом(не ХО, бытовой - складень)или палкой, чем травматикой, а то потом проблем будет выше крыши. Это если учесть, что травматика не для убийства сделана, а для колеченья.При использование ХО и ОО подразумевается, что у тебя была возможность не только покалечить ,но и убить.
  23. Да, конечно! (сарказм) За охотничий или за специальный нож (холодное оружие) - да, посадят, а за нож бытовой (для резки картошки) дадут как за арматуру. Ну, послал - кто-то уйдет из гопов со словами "ну, извините, мы не думали, что Вы такие грубые" ,а большая часть постарается вас не только ограбить, но избить. Просто бить не эффективно, гопы дохляки-одиночки мало встречаются, больше группы, как только начал бить их руками - у тебя не преимуществ, а вот с ножом есть. За мной даже с ножом гоп побежал, может и догнал бы, но у меня был нож, а у тебя только кулаки. Да и убить ножом сложно (не холодным оружие), надо бить в жизненно важные части тела (глаз, шея, живот, пах)- а это уже не самооборона. Нога не жизненно важная часть тела - можно в нее, кстати, когда бил ножом в ногу крови было очень мало (потом вечером с друзьями ходил, на снегу крови не было), так-что умереть от потери крови он не мог (может конечно быть гемофилия,извините, не спросил гопа об этом, каюсь,думал только о себе :blush: ). Меня уже 2 года гопы ни о чем не спрашивают, может я повзрослел или ситуация меняется с гопами.
  24. Да,заходил в "батанический" магазин спрашивал Strychnos (S.toxifera и др.) и Сhondodendron (Сh. tomentosum, Сh. Рlatyphyllum и др.), что-то у них не оказалось... Если серьезно,отличное оружие самообороны - нож, обычный складень,выкидуха, не охотничий. 4 года назад 3 гопов на пустыре пристале, так меня на снег валить начали (в правом кармане нож раскрыл перед этим, в самом начале разговора)я нож достал и в бедро с силой ударил так что до кости дошел (на 2,5 см), в ноже упор от этого сломал даже (болтается лезвие на шарнире), гопник как заорет , эти двое отскочили от страха :ci: ,я поднялся и побежал. За мной один ломанулся, я бегу и думаю: на хэ я убегаю у меня нож, взял и остановился и на гопа попер :cb: , он тоже тормознул и отменя побежал к своим "девочкам" :dc: , а я быстрым шагом ушел. P.S. Химия это для дистанционности (достал - действуй ), так же как и огнестрел, а нож можно до финала не показывать и ударить врасплох, плюс к тебе в близкий контакт не подойдут, можно спокойно уходить.
×
×
  • Создать...