Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

qatcdd

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения qatcdd

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Ну если бы это был Ваш дом, в котором жила бы Ваша семья, я бы отреагировал как Вы сейчас. Но так как это моя проблема, приходится считать: при гореннии формируется до единиц мкг на грамм, не найду публикацию уже, пдк - единицы пикограмм, ежедневное потребление оценивается в десятки пг. То есть достаточно потреблять 1/10000 сформированного что бы вдвое превышать норму. Как то оценить сколько не улетело в трубу, а сколько из оставшегося попадает в организм - невозможно, так что да, страшно. Другое дело, бумага по ссылке дает основания полагать, что при резке не формируется измеряемых количеств диоксинов и целый ряд других публикаций по инсенераторам предлагает rapid quenching как метод минимализации, а в станке газ остывает быстрее некуда. Толсто же. Хочешь затралеть чувака, явно перерывшего кучу инфы по теме (что, кстати, не поспоришь - хорошая пища) - потрать больше интеллектуальных усилий.
  2. https://www.hse.gov.uk/research/crr_pdf/1995/crr95087.pdf Нашел публикацию по теме. Может мимо пройдет ищущий ответ на тот же вопрос и заинтересуется. Я не могу толком оценить результаты, но забавно, что при резке пвх ни диоксины ни фураны у них не значатся, а вот при резке поликарбоната какой то фуран таки обранужен, при этом резать поликарбонат никто не брезгует.
  3. Да, но жгут на улице, дым улетел, кострище оставили в покое - никому никакого сиюминутного вреда, потом только через годы, через пищевую цепочку. Видел Ваши посты про мутантов и подобное. Бррр.
  4. Здравствуйте, форумчане. Имел неосторожнотсь вырезать лазером в подвале частного дома трафарет из тонкой прозрачной пленки без обозначений, думая что обычно пвх непрозрачен и что пленка слишком эластична и больше похожа на пэт. Потом по плонтности и по характеру обугливания при поджигании тонкой полоски предположил, что это ПВХ. Так же вроде понял для чего эта пленка и если я не ошибся - их как раз делают из ПВХ. Общее количество "исчезнувшей" пленки - около грамма. Самостоятельно понять насколько вероятно появление опасной хлорорганики и в каких количествах в условиях станка не смог. Все публикации которые нашел, как наши так и зарубежные касаются сжигания мусора и снижения выбросах в пром. инсенераторах. Условия в станке таковы что зона горения крошечная и находится под постоянным мощным током воздуха, выдувающим из нее продукты в зону с обычной, комнатной температурой. Внутренний объем обновляется вытяжкой на улицу. Часть пленки не улетучилась полностью, а разметалась по всему станку ватой из тонких оранжевых нитей. Буду очень признателен, если кто-нибудь понимающий поможет оценить уровень опасности подобного косяка.
×
×
  • Создать...