Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

CepeLLlka

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент CepeLLlka

  1. В ванной. Нужно чтобы в ванную кидаешь таблетку или капаешь гель, и там образуется немножко пены.. Наверное правильней будет сказать "В бытовой химии".. как-то так что-ли Надеюсь я не нарушаю никаких правил Если что-то пишу не так, скажите мне.
  2. Звучит уже поинтереснее и пострашнее Это безопасно? И ещё... мне нужно чтобы это было таблеткой.. и потом уже когда эту таблетку кидаем в воду, образовывалась пена.. Ну в принципе можно и так, чтобы раствор был в сосуде, и если им капнуть в воду, образовывалась бы пена.. Судя по видео эффект сильный, думаю этого должно быть достаточно.. как только это консервировать, чтобы держать в сосуде, чтобы реакция не шла..
  3. В общем я попробовал.. смешал соду и лимонную кислоту.. добавил жидкого мыла.. фигня получилась.. Реакция была медленная.. началась она при добавлении жидкого мыла.. в общем я наверное сам фигню делал.. но у меня ничего не вышло И ещё подскажите, чем можно именно напрессовать таблетки? Ребят, может кто-то серьёзно взяться и разработать мне такой состав? Сколько это будет стоить? Что для этого нужно?
  4. И что прям сработает? Попробую Но мне кажется не будет сильно пузыриться Если что видео вам залью сюда..
  5. Добрый день. Я очень далёк от химии.. Но мне хотелось бы узнать возможно ли сделать такой состав для создания пены в воде. Что-то примерно как вот в этой теме.. Пена должна быть ароматной, цветной по возможности, немножко густой и в последствии растворяться в воде, через определённое время.. Примерно как пена для ванн что-ли, только для небольшой ванночки, с условием чтобы пена формировалась быстро, при контакте с водой.. примерно так-же как аспирин Ц растворяется вводе.. реально ли это?
×
×
  • Создать...