Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kozemyaka

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kozemyaka

  1. Практично. Синтез в одной колбе:) Я так бромацетон с серной, бромидом и перекесью получал Выход неплохой Что касаемо однохлористого иода, была идея прохлорировать кр. иод. И залить потом туда ацетон Не осуществил) Однохлористый иод, активный весьма. Хорошо иодирует.
  2. Попробовал сию методу. Смесь не обесцвечивается до желтого цвета. Она светлеет конечно, но как бургундское;) Да и выход ничтожно мал, проще видать обменной KI с бромацетоном.
  3. Спасибо за совет. Попробую смесью конц. серной и азотной раскочегарить
  4. Посмотрел заморские ролики, как там буквально за 3-4 минуты обесцвечивается смесь. Вдохновился ииии.. Замешал. Окраска смеси стала чуть светлее красно- бурого, через минут 40 темная вишня, Заморские то выдают что светлеет до бледно-желтого, или что то пропускают сознательно в видосе. Дык откуда такие фокусы?:))) Нейтрализовал содой. Внизу выпал иодоформ жовтеньки, а вверху м-м 3 болталась светло-желтая субстанция. Нюхнул. Такое ощущение в легких, как будто слегка обжег их. Глаза не слезились. Це ж идоформ и иодацетон поди вышел?)
  5. 1-Иодацетон вообще не промаркирован никакими значками:))))) там же на пубхеме)
  6. Как ирритант и слезоточка, да. Как доказанный канцероген, нет. Это имел ввиду. На пубхеме почитай ежели интересно. Пункт 6.3 https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/7498#datasheet=LCSS https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/7503#datasheet=LCSS&section=Evidence-for-Carcinogenicity У меня с гулькин нос будет BnCl, что бромид ,что хлорид, один хрен:)
  7. Спасибо за дельный совет smchem Да, BnCl более дешевый и сподручнее из него делать. Солянкой залил да забыл. Попробую. Правда более токсичен он, чем бензлбромид.
  8. По фуфырику с этикеткой. Читаем. Шо на этикетке написано;) "Сливки 02 780" https://e-ecolog.ru/reestr/evrazes/RU.77.99.37.009.Е.015243.10.12 т.е по китайски Е1518;) триацетат глицерина Благодаря добавке продлевается срок хранения кондитерских изделий, улучшается их внешний вид, вкусовые характеристики. Е1518 – использование Добавка входит в состав конфет (твердых) и леденцов, а также жевательных резинок. Выступает эмульгатором в продукции молочной. Ее добавляют в колбасную оболочку. Благодаря влагоудерживающим свойствам оболочка, как правило, натуральная длительное время не высыхает. Еще одним потребителем Е 1518 является ликероводочная промышленность. Применяют продукт и другие пищевые производства. Нередко вещество используется в качестве ароматизатора. Традиционно является составляющим компонентом «аромата кокоса». Почему так много на этикетке характеристик опасности и мер предосторожности, нэ понятно. Это H315 и тд и тп. Хотя ETOL контора крутая, вот и страхуются Хорошо что в детстве у меня такого добра в продуктах не было)
  9. День добрый. Нужен прибор для перегонки, дистилляции. Колба реактор с двугорлая или трехгорлая. Вроде такого.
  10. С сернянгой бром повалит да при нагреве( с серной конц.
  11. Ну так у тебя братан, фэшн-родуктт получился;)) Из толуола и брома, эт ж классика)чистяк,ежели брому не перелил
  12. Элементарно, открываешь пробку аккуратно подносишь к фейсу чувствуешь запах , похожий на дизельную горючку + запах пасты шариковой ручки. (неправильно выразился. возможно самосконденсировался частично бензбр. и получились соединения с двумя, тремя бензольн. кольцами, вот и запах такой прав, нету там фенолов и быть не могет:))) Тяж. жидкость вышла, красновато-бурого цвета, серная окисляла частично бромоводород Бром ее и подкрасил. Проверил, налил немного в небольшую склянку, погрел хорошо. Открыл пробку, ии сразу слезы как у дитяти , кашель как у астматика. Ну нихрена у него не острый запах при обычных условиях, как везде бают Поэтому и написал что странный. Первый раз с ним дело имею
  13. Сделал немного для Гриньяра Запах как у пасты в стержне шариковой ручки, с ароматической ноткой. Терзают смутные сомнения, не сконденсировался ли он частично в дифенольные или трифенольные соединения. Делался так, фенилкарбинол, БрКалий кристалл. и 42-43 пр серн. кислота нагрев-водяная баня 70-80 градусов
×
×
  • Создать...