Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

leorik

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения leorik

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот тут покупал. https://kupisebe.com.ua/p1006088904-litiya-karbonat-litij.html
  2. Спасибо, ребят. Выкину я ее нафиг. Подальше от экспериментов с собой.
  3. Что значат эти цифры? Попробовал я на вкус этот раствор. Соленое такое, пипец. Не смог бы я выпить эти 30 мл.
  4. Капнул я уксуса на порошок. Как по мне то ничего не шипело. В турбо зажигалке тоже палил крупинки. Горит желтым огнем. Точно не карасным или алым)) 😂 что за херня...
  5. Готовый раствор в кипячёной воде, после того как карбонат лития растворится в ней в холодильнике, там и надо его хранить? Или можно перелить в более удобную посуду и хранить в аптечке? Он при комнатной тепэмпературе не кристализируется снова? Как долго такой раствор пригоден "плюс минус" Замешал только что, на пробу в 30 мл воды, 500 мг карбоната. Хожу помешиваю. Хотя, вроде как он сразу растворился. Попробую позже на вкус.
  6. Это супер совет. Спасибо. Действительно. Наверное, так и буду делать. А есть способы проверить этот порошок на действующее вещество? Вдруг впарили хз что. А я его внутрь собираюсь принимать?... И еще вопрос. В чем лучше порошок этот хранить? Он приехал в полиэтиленовом пакете. Я пока пересыпал в банку. И закрыл крышкой
  7. Я ноль в химии. Не шарю ни пропорций, ничего. Так еще и ко всему надо чтоб удобно было. Пить надо пару два раза в день. Каждый раз чтоб не морочится с приготовлением.
  8. В продаже нет лекарства Седалит. Это карбонат лития 300 мг. В таблетке еще куча добавок. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 14.62 мг, кроскармеллоза натрия (примеллоза) - 20 мг, повидон (поливинилпирролидон, повидон K25) - 55.38 мг, тальк - 6 мг, кальция стеарат - 4 мг. Можно купить карбонат лития в порошке 1 кг. Действующее вещество 99% Это можно пить как таблетки, разложив по капсулам? Я купил уже. Попробовал на вкус с ложки. Она как горячая, типа идет какая-то хим реакция. При разжевывании таблетки такого нет вкуса. Теперь опасаюсь, как бы не навредить.
×
×
  • Создать...