Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dikijman

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dikijman

  • День рождения 04/08/1996

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ярославль

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dikijman

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Ща все так накрылось, что ещё долго не раскроется. Везде судорожное импортозамещение, ЖЕЛАТЕЛЬНО из говна и палок. Вам в набор выдается пластмассовый стакан, палочка от роллов и пластмассовая ложка. Путь к открытиям открыт, хаха.
  2. Дорогой, ненаглядный! Только твоего несравненно ценного ответа я и ждал. Конечно, я ведь ничего не понимаю в химии и потому написал сюда, ха-ха. Мне нужна печать, тут нашелся адекватный человек - и это хорошо. Лаборатория, в которой я работаю, просто не имеет аккредитации. А ты в следующий раз, когда захочешь блеснуть просто фантастически бесполезной эрудицией - лучше промолчи или проигнорируй: ведь молчание - золото. И да, пораскинь мозгами - желательно на твердом месте. Флуд. Здравствуйте! Да - йод в растворе камеди. Мы определяем и активный йод и весь - нам нужна аккредитованная лаборатория, и вообще самим "чекать" правильность своих результатов. Я так вчера подофигел со стоимости - 55-80 тысяч в Москве, но то экспертиза все же. А так, нашел за 15 тыс, но мне все равно отклонили. Потому, думаю, тема исчерпана(. Спасибо за адекватный вопрос.
  3. Dikijman

    Определение йода

    Подскажите, в какой лаборатории можно заказать количественное определение йода? Гуглятся в основном лабы, у которых нет аккредитации на данную тематику. А нужна аккредитованная лаборатория, которая определяет йод.
  4. Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Не знаете ли, кто-нибудь занимается продажей водорастворимых пленок?
  5. Спасибо! Я предполагал, что у нас там только КМЦ без всяких премудростей - важна только марка. А ещё оказывается и чистота - об этом не думал. Вот сейчас с торговиками работаю и их технологами, они разные варианты предлагают. Ещё в Ламбертию написал, они тоже подключатся.
  6. Импортный образец, который я анализирую. Конечно, у нас есть все паспорта.
  7. Спасибо всем за ответы, Лурье почитаю прямо сейчас)
  8. Здравствуйте. Определение марки карбоксиметилцеллюлозы и, возможно, определение адгезивных функциональных добавок в составе смеси.
  9. Смотря какой картон и размер рисунка. Может достаточно будет обойтись ваткой с растворителем вроде ДМФ или дихлорметана...
  10. Здравствуйте. Столкнулся с интересным синим индикатором. Он растворяется в воде и спирте, в кислоте дает желтое окрашивание. Но при этом смотрю, что он ни на что не похож из того, что есть в лаборатории. Можете подсказать, что это может быть?
  11. Здравствуйте! При разработке средства для обработки копыт довольно резко встала проблема идентификации загустителей и адгезионных добавок. Существуют ли лаборатории, которые этим занимаются? Простых путей не ищу, возможно коммерческое предложение.
  12. Я думаю, что хлоргесидин просто в щелочной среде в осадок выпадает. Осадок хлоргесидина очень плохо отмывается - я постоянно с ним дело имею.
×
×
  • Создать...