Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dikijman

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dikijman

  1. Ща все так накрылось, что ещё долго не раскроется. Везде судорожное импортозамещение, ЖЕЛАТЕЛЬНО из говна и палок. Вам в набор выдается пластмассовый стакан, палочка от роллов и пластмассовая ложка. Путь к открытиям открыт, хаха.
  2. Дорогой, ненаглядный! Только твоего несравненно ценного ответа я и ждал. Конечно, я ведь ничего не понимаю в химии и потому написал сюда, ха-ха. Мне нужна печать, тут нашелся адекватный человек - и это хорошо. Лаборатория, в которой я работаю, просто не имеет аккредитации. А ты в следующий раз, когда захочешь блеснуть просто фантастически бесполезной эрудицией - лучше промолчи или проигнорируй: ведь молчание - золото. И да, пораскинь мозгами - желательно на твердом месте. Флуд. Здравствуйте! Да - йод в растворе камеди. Мы определяем и активный йод и весь - нам нужна аккредитованная лаборатория, и вообще самим "чекать" правильность своих результатов. Я так вчера подофигел со стоимости - 55-80 тысяч в Москве, но то экспертиза все же. А так, нашел за 15 тыс, но мне все равно отклонили. Потому, думаю, тема исчерпана(. Спасибо за адекватный вопрос.
  3. Dikijman

    Определение йода

    Подскажите, в какой лаборатории можно заказать количественное определение йода? Гуглятся в основном лабы, у которых нет аккредитации на данную тематику. А нужна аккредитованная лаборатория, которая определяет йод.
  4. Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Не знаете ли, кто-нибудь занимается продажей водорастворимых пленок?
  5. Спасибо! Я предполагал, что у нас там только КМЦ без всяких премудростей - важна только марка. А ещё оказывается и чистота - об этом не думал. Вот сейчас с торговиками работаю и их технологами, они разные варианты предлагают. Ещё в Ламбертию написал, они тоже подключатся.
  6. Импортный образец, который я анализирую. Конечно, у нас есть все паспорта.
  7. Спасибо всем за ответы, Лурье почитаю прямо сейчас)
  8. Здравствуйте. Определение марки карбоксиметилцеллюлозы и, возможно, определение адгезивных функциональных добавок в составе смеси.
  9. Смотря какой картон и размер рисунка. Может достаточно будет обойтись ваткой с растворителем вроде ДМФ или дихлорметана...
  10. Здравствуйте. Столкнулся с интересным синим индикатором. Он растворяется в воде и спирте, в кислоте дает желтое окрашивание. Но при этом смотрю, что он ни на что не похож из того, что есть в лаборатории. Можете подсказать, что это может быть?
  11. Здравствуйте! При разработке средства для обработки копыт довольно резко встала проблема идентификации загустителей и адгезионных добавок. Существуют ли лаборатории, которые этим занимаются? Простых путей не ищу, возможно коммерческое предложение.
  12. Я думаю, что хлоргесидин просто в щелочной среде в осадок выпадает. Осадок хлоргесидина очень плохо отмывается - я постоянно с ним дело имею.
  13. Вообще я предполагал, что так и будет. Однако, перед загущением карбопол нейтрализуется триэтаноламином и я подумал, что такого взаимодействия не должно было произойти.
  14. Извините, я не догадался процитировать. Ответ сверху.
  15. Да, растворимость в деионизированной воде у него и вправду хорошая. В водопроводной - он сразу выпадает в осадок и, отмечу ещё раз - необычный, какой-то тянущийся, как полимер. Да, использую хлоргексидина биглюконат 20%. И хочу добавить, что когда я говорил про загустители, я имел в виду катионники.
  16. Здравствуйте! Работаю с соединениями хлоргексидина, и у меня возникло множество вопросов. Возможно здесь мне помогут разрешить хоть некоторые из них: 1) Хотел составить рецептуру, где раствор хлоргексидина загущается карбополом. Использовал разные марки карбополов: Ultrez 21 (Бельгия), Ultrez 30 (Бельгия) и их аналоги. Производитель карбополов пишет, что они довольно химически инертны. Однако, при попытке ввода хлоргексидина в гель из карбопола, он белеет и инактивируется, насколько я понимаю. У меня возникает предположение, что карбонильные группы полиакрилатов вступают в реакцию с гуанидиновыми частями молекул. Так ли это? Или может тут происходят другие процессы? 2) Перепробовал много загустителей для хлоргексидина, но он настолько капризен, что выдерживает присутствие только различных марок гуаровой камеди. Тут я сталкиваюсь с полным непониманием, почему так происходит-то. 3) Отметил, что при добавлении хлоргексидина в водопроводную воду, он сразу же выпадает в осадок. Но не какой-нибудь хлопьевидный, а тянущуюся массу, как полимер. (Это потом сложновато отмыть от химического стакана, у нас нет хромки). 4) И в заключение добавлю, что я хотел бы изучить химию хлоргексидина более подробно, но в интернете и Google Scolar мне выходят в большинстве своем медицинские статьи по изучению эффективности этого соединения. Заранее благодарю за любую помощь в изучении этого вопроса.
×
×
  • Создать...