Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Автохимик

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Автохимик

  1. Если во время болезни больше не было никакой мебели,кроме выше перечисленной. Снять весь пластик и промыть раствором хлора(таблетка на ведро теплой воды), потом на следующей день раствором ЧАСа 50 %(ст.ложка на на 5л), потом через некоторое время(2 дня) раствор перекиси водорода с содержанием серебра. Снять все резетки, предварительно обесточив их, продезинфицировать с помощью триггера, моющим средством с дезинфицирующими свойствами PH-5~6, потом промыть в чистой воде. высушить, установить на место.

  2. Пройдите небольшую практику на ближайшем фармацевтическом предприятии. Там можно прочувствовать современную технологию и оборудование. Сам на подобном предприятии работал по обслуживанию оборудования - не впечатлило, ушёл в другую сферу.

  3. 21.02.2023 в 18:30, Ximiknew сказал:

    Друзья, возвращаюсь к теме незамерзайки! ? Попробовала на 4 л такой состав: 2,6 ИПС, 250 г НПАВ (лауриламиноксид) пару капель отдушки остальное вода. Получилось ужасная смесь не моет, а состав где ПАВ 15% НПАВ(лауриламиноксид) оставляет белую жирную плёнку на всей машине. Думаю попробовать добавить этиленгликоль и пропиленгликоль и АПАВ. Что скажите? 

    Очень высокий процент ПАВов, лучше основного компонента- запрещённого спирта на букву M, пока не нашёл. ИПС (вкл, этанол)хорош для дезинфекции, но не для очистки поверхностей.

    • Спасибо! 1
  4. Добавлю по часто возникающим вопросам. Технология без применения различных стеаратов, которые придают готовому раствору мутный вид. Таблетка диаметром от 10 мм до 20 мм. Вес 3,4 грамм (+/- 0,5 гр)

  5. Для меня самые приятные и нежные запахи: хлор, аммиак,дизельное топливо и ещё запах железа (металла) ремонтной механической мастерской. В своё время, пришлось участвовать в развитии производства таблетированного хлора; затем разработал средство, с небольшим содержанием наш.спирта, для раскоковки двс; имею авто с диз. двигателем, очень люблю в нём копаться. Ненавижу и выворачивает от чрезмерного запаха любых духов, одеколонов и прочей говнокосметики.

  6. В Вашем случае будет " ЖИДКОЕ МЫЛО с антибактериальными свойствами (или эффектом(и))". Обычно содержание ЧАСов в аналогичных продуктах, зарегистрированных в Минздраве, не менее 1%.  Если продукт будите там регистрировать, то будет - "АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ ЖИДКОЕ МЫЛО".  Для смягчения кожи можете использовать глицерин, вытяжки с растительных масел  и т. п.  по степени доступности.  Вместо ЧАСа можно применить Тетранил У. 

  7.    Здравствуйте. Предлагаю технологию  прессования хлорных таблеток на основе кислоты дихлоризоцианурата натрия (Дхцк). Технология уникальна тем что в процессе отсутствует процесс увлажнения сырья, который обязателен при прессовании.В данной области имею 10-летний производственный опыт, от создания небольшого предприятия с "нуля" до большой производственной площадки. Первоначальный объём был 200 кг, на данный момент более 2т в день. От меня проверенная рецептура, подбор сырья, условия для прессования на станках, рекомендации в подборе основного и вспомогательного оборудования, помощь в грамотной расстановки оборудования, ТБ и ОТ, лабораторный анализ и многое другое.

    E-mail: ivanych1970@yandex.ru  Екб, тел. 8919тры888275. (мтс, вацап, вайбер,телеграм).

    Вопросы можно писать ниже.

×
×
  • Создать...