Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

KOZEMYAKA_2

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KOZEMYAKA_2

  1. Серняга у списках???? Хлопци, ци я отстал от жизни))))
  2. бензилхлорид +тиомочевина +щелочь получишь вонючее, но стойко в-во тиоацетон плимеризуется быстро но и воняет изрядно
  3. Бесспорно. Это каша из моно и диодацетона и солей Чтоб не марать посуду, делал все в баклашке 200 мл . Оставил на ночь при небольшом минусе Были таки на поверхности масло- слоя белоснежные чешуйки примерно 3-4 мм в диаметре. Перелил это все позже в пробирку и отсосал воду. Кристаллы и чуть масла остались на дне баклашки. Сливаю все обратно в фуфырик, и засыпаю кальц. содой. The end :/ Может есть ссылки на лит-ру именно по иодистому дигалогенкетону.
  4. Может и так. Только очень быстро что то сие действо происходит. Минуты2-3 проходит и привет:) В принципе не критично. Бурый так бурый:)
  5. Сульфита нет. А воронка д. есть:) Я аскорбиновой кислотой при нуле убирал. Все равно бурый аки мавр) Не сжирает иод зараза. светлееет, потом опять темный И подозреваю, добрую часть в-ва аскорбинкой загубил.
  6. Можно:)) Нэжно глицерин окислять. Можно хоть на кухне, прихлебывая борщ делать. Ибо ингредиенты безопасные)
  7. Расслоилось сразу после30 -40 минут реакции) Про соль интересно) Она же всякие зубные флюсы на ура вытягивает. Скорее всего вышел дииодпропанон, Межгалоидные соединения 58 год, стр. 147, сноска( 77) Понюхал, в носоглотке и легких легкое жжение и общее муторное состояние. По глазам не бъет снимается эта шляпа алкоголем 40+ или прогулкой по свежему воздуху Icl иодирует с хорошим выходом. Азотка и рядом не стояла Так шо респект и уважуха , правда перекись я не юзал. Это практически черное маслообразное в-во. Похожее чем то нна нефть)
  8. 15-20 мл кетона болтается на дне пробирки в водном растворе солей KCL end MgCl2. Раствору над галогенкетоном мл 4 . Есть идея обезвоженным сульфатом магния . Думал вымораживанием, не прокатило. Раствор солей не замерзает. Температуры маловато;) Возможно высосать нижний слой пипеткой, и туда уже сыпануть магнезии Отстирывать пипетку не хочется, едрен зараза)
  9. Саша, еперны театр Когда будкт носилки, автоматы не понадобятся)))
  10. Сэнкс амиго. Подкину лед. При 11-12 цельсия эт вроде жидкость))) Шоб не летел:)
  11. Нужен для синтезу немного Вытяжного шкапа будет достаточно? Или СИЗОД в довесок нужен. Ну и фейсом над склянками не светить.
  12. Попробовал сделать. Замешал сначала солянку с перекисью проверить. Но оооочень мало хлора. Будет выпадать элементарный иод, на хлорированиех лору поди не хватит ))) Наткнулся на книгу "межгалоидные соединения". Прокручивал вариант с хлорной известью(сухой), вверху слой мелкоистертого иода. Прикапывать солянку. В книге рецепт перманганат иод и солянка, те же грабли, вид сбоку имхо . По папирусу 1958 года, 2ICL +C3H6O=С3H4IO+2HCL игольчатые кристаллы или бурое масло
×
×
  • Создать...