Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

KoGoR

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения KoGoR

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Спиртовка и спирт у меня есть , а плитки нет... 😄 Но спасибо за наводку, нужно будет подумать. Прочитал, подумал... Да, а ведь скорее всего так и случится однако. Теперь придется еще и думать, прежде чем из соверменного учебника опыт взять... Полез искать инфу по старым учебникам. Нашел вот что https://stalins-bukvar.ru/catalog/uchebniki_tretego_klassa/estestvoznanie_uchebnik_dlya_3_klassa_nachalnoy_shkoly_tetyurev_v_a_1944/ Можно бесплатно скачать даже. Нашел этот опыт там. Так что спасибо за науку:)!
  2. Так не надо обычным (по металлу), надо по дереву. Мне кажется вообще не будет проблем... Спасибо! Надо будет и их протестировать)! Сетку асбестовую вроде как нужно подкладывать, ЕМНИП.
  3. Просто огонь! Оценил! Спасибо всем, кто бестолковому объяснил про трубки и пробки! Теперь стало ясно... Не думал, что настолько все заморочено в 21 веке в этой сфере😬 Был уверен, что за пару-тройку тысяч куплю необходимый минимум за один день... Но отступать - не наш вариант! Сейчас останется только оценить как гнуть и резать трубки (как я понял стать немного стеклодувом, если я правильно процесс представляю😁) и затарится в правильном месте, чтобы бюджет сильно не пострадал))) Нашел уже даже в продаже специальные сверла, для прорезания отверстий в пробках...🤦‍♂️ Думаю бошевские сверла окажутся не хуже таки...
  4. Я может быть что-то не понимаю конечно... Но вот взять элементарный опыт на картинке. С колбой и всем остальным понятно, но вот с пробкой и трубкой - тупик. Я пытался найти что-то похожее в интернет магазинах и не смог... Нет пробок с отверстиями, нет трубок. Ну я могу конечно купить обычную резиновую и просверлить и вставить трубку, но и трубок таких не нашел... Взять вот к примеру магазин http://rushim.ru/index.php?cat=7 Может мне помочь кто-то и ткнуть пальцем, из каких таких деталей там я могу собрать похожий стенд?! Не думал , что такая тривиальная задача обернется такими нетревиальным сложностями... Заранее спасибо за помощь! .
  5. Товарищи, доброго времени суток! Последняя надежда на вас:) Нужна помощь в подборе и покупке лабараторной посуды (ну или кто пожертвует за просто так ) Я хотел бы купить для домашних опытов детям комплект посуды, минимально необходимый. В этом вопрос слабо разбираюсь, поэтому перечислю из того что я понял, точно нужно купить, а вы может быть дополните необходимым, пожалуйста. Вот что у меня получилось: Коническая колба (2 шт) Воронка (2 шт) Круглая плоскодонная колба (2 шт) Круглая колба (2 шт) Лабораторный стакан (2 шт) Пробирка (4 шт) Мерная мензурка (1 шт) Стекла предметные(4 шт) Кристализатор или чаши/тигли для выпаривания (или как оно правильно называется - что-то что можно нагревать на спиртовке, например для опыта с почвой (см. ниже)) Все небольшого размера. Выше, где в списке в двух экземплярах, наверное объема 250мл и 500мл. Кроме этого какие-то трубки, шланги, переходники чтобы это все соединить можно было. Пока все для элементарных опытов, типа такого: http://okrugmir.ru/class3/class3_65.php http://okrugmir.ru/class3/class3_69.php Был крайне удивлен, что детям в нашей школе ничего не показывают в живую, одна теория. Считаю, что это неправильно, пусть руками пощупают. Я с детства помню, с уроков природоведения, запах жженой почвы Если вдруг можете что-то добавить или посоветовать что-то добавить или наоборот убрать, что в школьных курсах не понадобится, то буду признателен. Штатив с зажимами (600мм) и спиртовка (правда без топлива) у меня уже есть. Осталось дело за посудой Нахожусь в Москве. Думал, что проблем с покупкой не будет , но не тут то было... Пытался подобрать в интернет магазинах что-то, но понял, что не ясно мне как и чем это соединять, чтобы получить то что на картинках изображено. Прошу помощи! Заранее спасибо за ответ!
×
×
  • Создать...