Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Muravied228

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Muravied228

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Во первых это я для себя,во вторых речь идет про растворимость в воде
  2. Muravied228

    Соединения меди

    Какие соединения меди зеленого цвета и при этом нерастворимые в знаете?
  3. Поясню,я раствор поставил на весы и они показали 4г,то есть mр-ра=4г,а объем измерил перелив раствор в мерную колбу и посмотрев по метке
  4. Вообщем,у меня есть 4г раствора соляной кислоты,объем этих четырех грамм 100мл раствора.Я подумал,что из формулы m=p×V,я смогу найти плотность раствора и по справочнику посмотреть концентрацию,но плотности равной 0,04 г/мл я не нашел.Что не так?
  5. Я решил попробовать достать Ba(NO3)2 из смеси на бенгальских огнях,моя идея простая,поэтому я в ней неуверен.Так вот,я думаю соскребсти смесь со стальной палочки в стакан,перемешать ее хорошенько и по идее единственное растворимое вещество в составе смеси это Ba(NO3)2,а все другое осядет на дно и просто переливанием можно отделить будет Ba(NO3)2.Получится ли так? Если нет,то почему и предложите пожалуйста метод.
  6. Muravied228

    AgNO3

    Где можно найти или купить нитрат серебра? Если исключить магазины химических реактивов и лаборатории,то где достать AgNO3?
  7. Итак,у меня есть 14% раствор соляной кислоты,я бы хотел повысить концентрацию до 21%,смогу ли я достичь такого результата,нагреванием 14% раствора HCl,ведь при нагревании условно до 70 градусов будет испаряться постепенно вода и повышаться концентрация или же нет?
  8. Ну мне чтобы нагреванием меди получить не просто сверху оксидную на ней пленку,а в целом оксид меди CuO в виде порошка, нужно измельчить тонкие провода, но вот как это сделать
  9. А гидроксид меди как получить,у меня есть раствор NaOH,но он же с обычной медью не будет образовывать гидроксид
  10. Muravied228

    Измельчение меди

    Итак,я извлек из старой зарядки медные провода тонкие и теперь думаю как из них получить оксид меди,либо же подскажите как их можно в порошок превратить
  11. Итак,взял я значит скрепки по моему предположению железные и средство против ржавчины в состав которого входит деионизированная вода и соляная кислота 15% если верить производителю,когда я кинул скрепки пошла не особо активная реакция,выделялись пузырьки водорода ну и все,я последил за этим и когда реакция стала совсем медленной,я закрыл банку с реагентами и оставил на ночь,сегодня с утра блеск скрепок пропал,но они не растворились,чуть слышно некое шипение под крышкой емкости и когда я открыл в нос ударил ужасный запах,не похожий на хлор,словно старый бензин,что это? Помогите,мне либо нужно устранить содержимое,либо же оставить и следить за этим
  12. Я просто видел также в сети ролики,где фольга и NaOH реагировали очень бурно и когда фольга растворялась,оставался полностью черный раствор,не знаете случайно,что получилось в тех роликах?
  13. Я сделал концентрированный раствор NaOH,кинул в него фольгу,пошла реакция,растворялась фольга,выделялся водород,но вдруг начал появляться осадок напоминающий черные отдельные песчинки,в воде не растворяются,что это за вещество могло образоваться? По уравнению реакции все возможные варианты вроде бы белого цвета.
×
×
  • Создать...