Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Егор Семеныч

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

543 просмотра профиля

Достижения Егор Семеныч

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. Как по мне, разница между обсалютным метанолом и обсалютным этанолом на лицо. Но вот отличить метанол от водки ну реально нереально. Александр вот сравнил метанол и этанол с хлороформом и бромоформом, я бы выразился иначе. Как по мне, этанол от метанола так же легко отличить, как этанол от изопропанола.
  2. Мня просто интересует это в-во, но в связи с его токсичностью и за неимением нужных реактивов я не могу его получить (возможно это и к лучшему). Но меня интересуют его (если так можно выразиться) "практические своиства". Напряжно ли работать с ним?действительно ли он так ядовит и так ли ужасен его запах? Поделитесь своим опытом. Заранее спасибо
  3. Можно ли условно качественно получить гидрид галлия ( галлан ) путем гидролиза сплава магний-галлий? Будет ли он образовываться хотя бы в небольших кол-вах ( по аналогии с дибораном)?
  4. Думал и из минералов выделить, как раз арсенопирита было много, но при концентрировании селена уловил запах, похожий на чесноком приправленную рыбу. Бумажка пропитанная сулемой бурый след довала. Вытяжка была дрянь и я опыт прекратил. Пробовал еще гётит обрабатывать, но там селена мало было, зато омерзительно сдохшей крысой воняло.
  5. Яб с удовольствием, но я живу литве и селен тут отпускают только организациям( Да и те от 1 кило предлагают
  6. Здравствуйте . Где можно взять селен? Скажим так, если я пойду на барахолку, то где мне найти "нечто" содержашее селен? Слыхал я про селеновые столбы, но их я увы не могу найти( Какая еще ветошь содержит селен? Мне много не нужно, где-то грамм.
  7. Я, будучи наслышан о вонючести оного решился получить чутка с тем, чтобы познакомится что называется "поближе". В пробирдочке смешал ацетон, и чутка HCl с растворенным в ней ZnCl2 ( как катализатор). За тем прибавил в это "нечто" сульфид алюминия. Пробирку приткнул пробкой и забыл о пробирке как о страшном сне на пару часов. По открытию пробирки на перебой стал разить H2S и еще нечто слегка менее вонючее ( аля кошачья ссанина и гнилая копуста). Я ожидал, что будет нечто ужасное, вонь и смрад как в общажном туалете, но результат был не впечетляющим. Не уж то сабж не такой вонючий как описуевают ? Или же я сделал что-то не то? Он мог полимеризоваться, или что-то еще? Кто работал с ним, как у вас дела обстояли? Знаю, участник Саша Устинович как-то в сосед. Корпусе ампулу с тримером распидорасил( меня в тот день на работе небыло), может поделится впечитлениями( если он еще конечно живой). Короче, интересно узнать.
  8. Спасибо! Значит можно просто эквепенисуальное количество магния, борной кислоты и алюминия сплавить, и полученое в-во гидролизовать:?
  9. Извините, еще вопрос по теме. Можете посоветовать, как можно получить диборан так, чтобы его можно было бы безопасно понюхать( органолептический тест)? Хочется его духан сравнить с запахими высших боранов.
  10. Обсалютно верно. С декабораном мне пришлось однажды работать.
  11. Я удивлен, как ты там еще живой? Ты уже 3 года как с этой дрянью возишся, однако ты в своем деле что называется мастер.
  12. Чем пахнет стибин? На русской вики написано, что пахнет чесноком. В то время, как англ. Пишут, что как H2S Где-то еще читал, что пахнет как диборан. Короче, кто работал опишите евоный запах. Всего хорошего)
  13. Спасибо! Актив. Углем уже засыпал, и до этого содой. Когда уезжал запаха почти уже небыло.
  14. Я прилил в грязную колбу хромпика. Как окозалось, моя старчиская дименция дала о себе знать (мне уже 35 как не крути😁) и в колбе уже была ранее мою же налитая HCl( было ее немного, вот и не приметил сходу). В колбе появился "бромообразный" пар с очень резким запахом, сходным с озоном м хлором. Как я сразу же понял-це хромилхлорид. Хлор.хромил меня напрягает, т.к канцероген как-никак, но запах его узнать конечно интересно. Но вот в чем вопрос, запах похожий на озон или хлор принадлежал сабжу, или чему-то еще? Как бы вы описали запах CrO2Сl2?
×
×
  • Создать...