Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

алаз

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент алаз

  1. спасибо ...и это сделал... но - факт упрямая вещь ....раствор довольно кислый ....может они поменяли состав а паспорт безопасности - написан для старого ?
  2. Waker L066 - дали мне попробовать ... работает ... облегчает стекание воды ...в составе на основе 20% фосфорной кислоты.. но - видно что этот полимер не полностью растворяется ...легкая муть ...скорее - "дымка" Раньше был испытан Мирапол Сюрф 110 - классная вещь (- как ГИДРОФИЛИЗАТОР поверхности , акрилатный полимер) но у нас его не завозят .... есть ...но нам нужен ГИДРОФИЛИЗАТОР
  3. А че соль и кокодеа или кокомеа Вас не устраивают ? Попробуйте Генапол ЛТ (Клариант)... Кстати, если девушка готова читать на англ языке - могу сбросить статью про загущение солью и образование червеобразных мицелл мыл и шампуней
  4. собственно , хотел получить подтверждение гипотезы "Штирлица"
  5. Попросили сделать раствор фенола для пропитки древесины - аналог Ниамид 440 . По их паспорту безопасности это 42% р-р фенолята натрия (на минуточку это 4 Моль на литр) Естественно, рН должно быть сильнощелочным - "примерно 11". Меряю рН этого "чуда" - получаю 2,9 !!! Как ? Какой фенолят ? Если просто раствор фенола (насыщенный с конц 6% или 0,7 М/литр ) имеет рН=5,1-5,4... Обратился к Штирлицу 😀 Он выдал мне версию - что просто в этот Ниамид 440 щедро добавляют кислоты (для чего-то) и весь фенолят переходит в фенол, плюс избыток более сильной кислоты -от 5 до 10 милимоль на литр дает рН=2,9.
  6. Попросили сделать раствор фенола для пропитки древесины - аналог Ниамид 440 . По их паспорту безопасности это 42% р-р фенолята натрия (на минуточку это 4 Моль на литр) Естественно, рН должно быть сильнощелочным - "примерно 11". Меряю рН этого "чуда" - получаю 2,9 !!! Как ? Какой фенолят ? Если просто раствор фенола (насыщенный с конц 6% или 0,7 М/литр ) имеет рН=5,1-5,4... Обратился к Штирлицу 😀 Он выдал мне версию - что просто в этот Ниамид 440 щедро добавляют кислоты (для чего-то) и весь фенолят переходит в фенол, плюс избыток более сильной кислоты -от 5 до 10 милимоль на литр дает рН=2,9.
  7. Попросили сделать раствор фенола для пропитки древесины - аналог Ниамид 440 . По их паспорту безопасности это 42% р-р фенолята натрия (на минуточку это 4 Моль на литр) Естественно, рН должно быть сильнощелочным - "примерно 11". Меряю рН этого "чуда" - получаю 2,9 !!! Как ? Какой фенолят ? Если просто раствор фенола (насыщенный с конц 6% или 0,7 М/литр ) имеет рН=5,1-5,4... Обратился к Штирлицу 😀 Он выдал мне версию - что просто в этот Ниамид 440 щедро добавляют кислоты (для чего-то) и весь фенолят переходит в фенол, плюс избыток более сильной кислоты -от 5 до 10 милимоль на литр дает рН=2,9.
×
×
  • Создать...