Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

TimurXumek

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TimurXumek

  1. Почему вы думаете, что это тиосульфат, а не сульфит?
  2. Конечно! Как я мог забыть. Спасибо! 😁 Понял. Большое спасибо)
  3. Понятно, что при реакции серы со щелочью образуется смесь сульфида и сульфита натрия (одно из них по цепочке - вещество A, другое - вещество E. Не знаю, кто есть кто). Но при реакции каждого из них с HCl получается NaCl, который по факту не должен реагировать с H2S во второй реакции. Помогите, пожалуйста, понять, где моя ошибка!
  4. То есть, попробовать можно? Если рассчитать концентрацию с запасом, меньше, чем нужно.
  5. Спасибо за идею, я попробую , но, все таки. Если выпить тот раствор, который в условии, я не умру?
  6. Если я рассчитаю нужные концентрации соляной кислоты и натриевой щелочи, смешаю их и выпью раствор поваренной соли, который получится, со мной ничего не будет? Не умру ли я?
  7. Не важно как она звучит. Важно, что я написал это правильно, а ко мне почему-то докапываются...
  8. Вы очень отклонились от сути вопроса! Допустим, не были вы отличником, и что? Много получаете? Нет, естественно. В России никому учёные не нужны, судя по зарплате Без обид, конечно же. Но вот вы, как я вижу, очень много из себя выдающихся людей корчите. А сами то чего добились? Получили вы вышку свою и все! Устроились в аспирантуру какую-нибудь и живёте себе умничаете. А похвастаться чем-то весомым не можете... Без обид только, но сами задумайтесь об этом.
  9. Вот спасибо... Да. Отличник, представь себе. А что тебе не нравится? Давай, покажи как надо...
  10. 11 лет в школе учёбы на отлично! Судя по тебе, ты всю жизнь троечником был...
  11. Предлагаю сотрудничать)) Ну ка расскажи, как это сделать?) В хим лаборатории платят копейки. Я ни на то 11 лет учился на отлично, чтоб потом рабочим быть с копеечной зарплатой
  12. Как заработать хорошие деньги зная химию? Скажите, пожалуйста, если покупать какие нибудь соединения дорогостоящих металлов, синтезировать из них чистые металлы и продавать, это будет считаться законным?
  13. Понятное дело, что если осадок нерастворим, то ничего и не образуется в принципе. Если осадок растворим - раствор
  14. Потому, что в гидридах, в частности металлах, водород находится в низшей степени окисления и в ходе реакции обычно окисляется до высшей. А это и есть пример сильных восстановительных свойств
  15. А так можно было что ли? Это засчитают разве за верный ответ? Первый раз встречаю такую запись решения
  16. Соглашусь, написал чуть чуть неверно степень. Но мне нужно определить pH! Ну, нашёл я концентрацию, а что потом по твоему?
  17. H2SO4 - > 2H+ + SO4²¯ Значит 1 моль серной кислоты содержит 2 моль ионов водорода. C [H+] = n/V = 2 моль / 1 л = 2 моль/л [OH] = Kw / 2 моль/л = 10¯¹⁴ / 2 моль/л = 5 × 10¯¹⁴ [H+] = Kw / [OH¯] = 10¯¹⁴ / 5 × 10¯¹⁴ = 2 × 10¯¹ Вот так как-то
  18. В одном растворе, объемом 1 л, содержится 1 моль серной кислоты. В другом растворе, объемом 3 л, содержится 6 моль азотной кислоты. Сравните pH растворов и выберите верное утверждение. Считайте, что серная кислота полностью диссоциирует по обеим ступеням. Правильный ответ : pH (1) = pH (2) = - 0,3 Объясните, пожалуйста, каким образом это решается?!
  19. Ну вот как я решил, хочу знать, верно это или нет NaOH - > Na+ + OH¯ C (NaOH) = C [OH]¯ = 0,02 моль / 4 л = 0,005 моль/л = 5 × 10¯³ [H+] = K w / [OH]¯ = 10¯¹⁴ / 5 × 10¯³ = 2 × 10¯¹² Выходит, решение выглядит так?
  20. В 4 л воды растворили 0,02 моль гидроксида натрия. Благодаря диссоциации воды в полученном растворе, кроме ионов OH¯, присутствуют также ионы H+. Их концентрация равна a × 10 ^ - b моль/л, где a - натуральное число от 1 до 9, b - натуральное число. Найдите эти числа. Помогите пожалуйста!
  21. Рассчитайте массу всех протонов в 1 литре дистиллированной воды! Как это сделать?
  22. Дана реакция: KClO + FeCl2 + KOH + H2O = KCl ... Что ещё образуется?
×
×
  • Создать...