Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ChemHobby

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ChemHobby

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Ниобий из магнитов кому-нибудь интересно? Ниобиевые магниты при нагревании размагничиваются и их можно сдать в некоторые пункты приема. Цена за килограмм смешная в скупке обычно.
  2. Почему сразу наркоманы, я даже этил содержащие жидкости не употребляю! А наркоманом можно любого объявить, вот вы сахар едите или кофе например, а оно привыкание вызывает. По поводу сокращений, это стандартная практика типа этилацетат - ЭА и т.д. тем более что из контекста понятно о чем речь.
  3. Можно еще попробовать вакуумная перегонка и Силикагель Кстати вопрос, получить немного ЛУК в пробирке просто чтобы потрогать и посмотреть как она замерзает это не преследуется законом?
  4. Если небольшие объемы, можно сухой ацетат кальция концентрированной серной кислотой восстановить и отфильтровать, но это не точно Судя по таблице растворимости, как-то так в школе химичка учила
  5. Спасибо Нашел еще немного инфы о возможной СВЧ рацемизации некоторых в-в: в результате воздействия высокочастотного излучения и колебаний диполей воды на частоте в мегагерцы аминокислоты, меняют свою структуру, переход из класса L-аминокислот, в класс D-аминокислот но это не точно
  6. Думаю начать СВЧ опыты с чего-нибудь простого типа гидролиза сахарозы, на кулинарных сайтах утверждают, что вполне съедобный продукт получается. Вообще интересно найти реакции которые можно делать в СВЧ без серной кислоты, в качестве альтернативы общепринятого метода, т.к. с серной кислотой продукт непищевой получается.
  7. Вопрос достаточно общий, суть в следующем: теория, методики расчётов, практические примеры? Порекомендуйте литературу или быть может поделитесь практическим опытом. Метод достаточно перспективный, т.к. иногда существенно сокращает время реакции и снижает требуемые температуры Хотелось бы немного обобщить: какие реакции синтеза есть смысл пробовать в микроволновке?
×
×
  • Создать...