Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

VeterAn

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VeterAn

  1. Способен ли в действительности, ацетат натрия понизить кислотность ( погасить азотку) в растворе ЦВ? Ибо бытует мнение, что образующиеся вещ-ва хлориды и нитриты натрия, входят в реакцию по кругу, растворяя обратно добро в присутствии (холодного царя на уксусе) не давая ему осаждаться (выделяться)
  2. Нюхнуть получится больше при обжиге, по крайней мере, при экспериментах с арсенопиритом, его обжиг с едким сернистым газом он удушливо ветал даже на свежем воздухе и чем больше смесь переходила в огарок, тем выраженне был удушливый газок. При твоих затеях он по идее будет обманчиво приятным паром, возможно с окрашиванием раствора.
  3. Достаточно пережить болезнь, вирус не погибнет, он как раз мутирует для новых побед. Лучшеб ты задался вопросом как укреплять иммунитет, хотя это роскошь, как его не потерять подумай.
  4. Ртути с осадками выпадает больше, чем вы ее оставите не собранной в щели испаряться на год. На фоне сегодняшнего экологического благополучия и питания, один только глицедиловый эфир из "молочных" продуктов супермаркета, вам нанесет гораздо более тяжелый эффект, не учитывая успехов генной инженерии во всем - остальном.
  5. Согласен, но если короче, то курам на смех, а если пытаться обосновывать хотя бы чуть в каждую фразу, то и вовсе ни о чем вышло. Да смысла в подобных изложениях не много, т. к до сути каждый должен пройти свой путь.
  6. Как рассказывает история, она века назад была слишком универсальной ко всему (не имея в виду истории шляпника), это была и халявная осветительная энергия и аюрверда и много все - прочего, где практически не работали законы физики. Все годное у нас изолируется от народа, потом запрещается. Да что же такого, сегодня остается только догадываться, пока не придут технологии из вне или все же, все отрицающие квантовые науки раскроют ларчики, которые настолько просто открываются, что мы не способны на данный образ мышления, ибо логика и вывод ведут нас в противоположном направлении от истины. Да извини, ответа на свой вопрос ты не получишь, но лично я к этому металлу отношусь с особым уважением, как к питомцу, части живой природы. Все посредством энергии и её частиц - превращается в материю, так же материя и исчезает, понять принцип и закон объединения нейтронов, протонов, электронов в определенное состояние и боженька явилась, это слишком круто, но на пути понимания присутствия для создания жизни, определенных групп элементов, возможно просто воткнуть расслабленный мозг в процесс образования элементарной жизни при попадании фотона на каплю воды и начала строения клеток, меж тем еще получать растяжку мозга осознанием бесконечности вселенной и при всем, при этом быть благодарным гостем природы, иногда понимая что мы не цари в ней, а кормим "микробов". Сорян за глаголы и подсекания, но как то так, с этого нужно начинать, а не с формул, одев очки всю жизнь строить перед собой стену, потом итожить что ни чего не поняли и не увидел. Удачи в поисках. Истина рядом, деньги под ногами и не все золото, что ест ртуть и не все оно, что блестит)
  7. Почему. Этот вопрос в любой теме меня изрядно возмущает , "атеизм" научного мозга обречен лишь уничтожать живое. Мыслить формулами и аналитикой, проживая вокруг "живого" мне не много жаль заученных, возмущённо - не понимающих стену своих принципов. Почему красное вино помогает от радиации, этот вечный страх ртути. А почему спирт до 70 градусов считается "живым" для настоек и здоровья, а далее он пустая химия, да предоположат умы - примеси масел и т.п. но точно ни кто не способен ответить за грань разумного (живое/мёртвое) так же можно рассуждать о воде родниковой и дистилляте, где опять все упрется в примеси и не дальше. Меж нейтронами, протонами, фотонами есть определённые принципы (энергия) все - создающая и все - разрушающая, лишь квантовые науки факт наблюдателя за процессами творения заметили, остальные так и будут на ХЧ мыслях делать свои тупиковые выводы, при попытке найти точный ответ. Все тут и за пределами теоретики - экспериментаторы, есть и будут и ответов исчерпывающих не будет ни когда, тем более что к природе (вещей) все меньше прислушиваются и все больше это уничтожают. Да за прогресс и быт спасибо, можно сказать ученому, но с живой природой ни чего общего, кроме последствий. Вот примерно объединяющий ответ на губительность и спирта и всего остального, губительная способность это убежденность в собственных способностях.
  8. Кто бы, как бы не пытался понять природу ртути, лично я думаю, что это не возможно для нашего разума и наших методов. Чем больше уникальных свойств открывали - тем больше её запрещали и вуалировали, думаю что это потенциальный дефицит в будущем и совсем не из-за её токсичности. Возможно параллели квантовых наук приблизят нас к пониманию сокровенного, но ртуть "живая" как вода, чем больше над ней экспериментируют, тем больше обмана получает наблюдатель.
  9. Одно - лишь. Нужен анализ на глицедиловый эфир. Остальное - знания. Из познаний скажу, что в супермаркете "молока" нет. Пальмовое масло было бы бесценное,, если бы его не превращали в жир
  10. Да уж советы - галиматья. Чем такое писать, лучше молчать. Автор, у вас либо с водой проблемы (умягчители, дезинфекция) либо вы слишком мнительны. Но одно точно - вам тут ответа не найти.
  11. Пока, что есть. Из всего много новых: - делительные/капельные воронки - поглотители Рихтера - пробки - мерные колбы плоскодонки https://wampi.ru/image/RmagREl https://wampi.ru/image/RmagYSq https://wampi.ru/image/RmagGOH https://wampi.ru/image/Rmag7WO https://wampi.ru/image/Rmagix6 https://wampi.ru/image/Rmagguw https://wampi.ru/image/Rmag1yc https://wampi.ru/image/RmagTgZ https://wampi.ru/image/RmagfUf https://wampi.ru/image/RmagmSy https://wampi.ru/image/Rmag3Wt https://wampi.ru/image/Rmagq1Y https://wampi.ru/image/RmagBU0 https://wampi.ru/image/RmagEl8 https://wampi.ru/image/RmagaGx https://wampi.ru/image/Rmagher https://wampi.ru/image/Rmagk0n https://wampi.ru/image/RmagJxI https://wampi.ru/image/RmaguvJ https://wampi.ru/image/RmagjyV https://wampi.ru/image/RmagQai https://wampi.ru/image/RmagWll https://wampi.ru/image/Rmag2Gq https://wampi.ru/image/RmagHsz https://wampi.ru/image/RmagS5O https://wampi.ru/image/Rmaglw6 https://wampi.ru/image/Rmagt9w https://wampi.ru/image/RmagV4c https://wampi.ru/image/RmagXaZ https://wampi.ru/image/Rmagypf https://wampi.ru/image/RmagIGy https://wampi.ru/image/Rma1x5t https://wampi.ru/image/Rma15wE https://wampi.ru/image/Rma16j7 https://wampi.ru/image/Rma1b4s https://wampi.ru/image/Rma1iAx https://wampi.ru/image/Rma14wI https://wampi.ru/image/Rma1fI4 https://wampi.ru/image/Rma1n4V https://wampi.ru/image/Rma1vha https://wampi.ru/image/Rma1wti https://wampi.ru/image/Rma187l
  12. Хорошо, через неделю залью, книг очень много (библиотека) как буду делать не знаю) плюс документы (тех. архив), в лабораториях тоже горы брошюр справочников и инструкций. Конечно удобней знать что нужно.
  13. Подскажите, где и как можно продать лабораторную посуду? Много плоскодонных колб, поглотителей Рихтера, капельных воронок, эксикаторов, пробок, трубок и т. д. Много литературы, справочников с большой лаборатории заброшенного предприятия. Здание скоро снесут, все сожгут - закопают, уничтожат жалко добру пропадать.
  14. Как то встречал такое устройство, типа пузыря с жидкостью и электродом, кажется из цинка, который монтируется между минусовым проводом и массой кузова, с яко бы эффектом принятия на себя потенциала. В бойлерах ставят для этого магниевый электрод. Что бы такого умного изобразить на автомобиле?
  15. Пока не взвешивал, но тяжело было прилично) может и второе.
  16. Без поверенного смысла, чисто как хим вещества, не для фиксирования точного результата, но для достижения определённых реакций, вопрос про живое и не годное. Просто как не эталоны, как обычные реактивы. Слово титирование в заголовке - про упаковку и изначальную чистоту.
  17. Привет. Есть много разных реактивов натрия все возможных соединений, калия, чистых кислот и т. п. Все в стеклянных запаянных ампулах. Возможно ли, что при таком способе упаковки они утратили свои свойства, при указанных сроках годности истёкшим уже десятки лет? Кому - что надо могу поделиться, лаборатория - заброшка.
  18. Приветы. Отнес домой из лаборатории закрытого завода бутыль (литров 15-20), думаю что с соляной к-той, почему так думаю - серную он производил, а на складе лаборатории могла быть только приехавшая. Прозрачная тяжёлая жидкость, чуть с желтизной в деревянном ящике с крупной стружкой, ну не важно. Пробка, думаю резиновая засажена в низ горла глубоко (заводская упаковка), опознавательные знаки исчезли, как их правильно вскрывать? Из мыслей кроме сверления ни чего не приходит, но есть же правильные методы, подскажите.
  19. Привет дружище 👋 поведай где такие скважины, в современных изысканиях из металлов кроме титана и злата ни чего не могут обнаружить, хотя река ржавеет и не только моя и мелкие речушки даже названия имеют типа Ржавка. Все описания сводятся к фосфатами доломитам цирконию ильменит рутилу. Типа кругом меловые основы, которых особо то и не видно, с Запада в начале воронежской области да меловые холмы прямо, на юге в начале волгоградской области тоже меловые склоны, у нас же почвы довольно кислые, почему то это не замечают.
  20. Мягкая вода хороша для техники и запорной арматуры, для организма она может быть пустоватой без минералов. _ Автору: При каждом процессе всегда что то меняется, что то осаждается, что то растворяется, что то окисляется, что то восстанавливается.
  21. Вы очень чётко всё разложили, спасибо Вам большое. Являетесь ли Вы коллекционером минералов? Возможно будет чем поделиться, либо может чем иным..
  22. Все что в интернете есть про месторождение "Центральное" в Тамбовской области - это про нас. Инфы там много, собрать в кучу сложно но можно. Но сразу скажу движений ноль по разработкам, одни сливы ярдов. Спасибо за проявленный интерес.
  23. https://uvarov0-livejournal-com.turbopages.org/uvarov0.livejournal.com/s/350039.html кому интересна история погибшего завода моего города. https://uvarov0-livejournal-com.turbopages.org/uvarov0.livejournal.com/s/294378.html и https://zen.yandex.ru/media/gotonature/reka-vorona-5d9b2eb88600e100ad72dcb4 Кому интересно про реку о которой речь. https://vtambove.ru/user/17566/blog/40878/ здесь все про наши ископаемые и про месторождение "центральное" в 80км от меня
  24. Спасибо за ответы и понимание. Фоточки больше 200кб не грузятся, по этому качественнее как тут представишь, приходится делать скрин фото и обрезать под вес. Про скол опишу так - ничего необычного, тускло серый скол, как бы немного с запахом серы и глины, немного желтоватых ореолов. По мне это какая то цементация тяжелых частиц в голубой и иногда, черной глине, где сверху полно черного шлиха, но эти камушки находятся в плотной толще жирной глины, под микроскопом как асфальт запечённая пористая структура с оранжево желтыми включениями на вид сульфидов, что возможно и комковало эти образования. По местонахождению тамбовская область, но смысла в этом нет, т. к. Минералами и ископаемыми тут никогда не занимались, кроме обнаружения ильменит рутилового месторождения с цирконием, в 80 км севернее от моей реки, верх по течению. И переработку видимо решили не открывать до лучших времен, хотя старт и финансирование было, делали дороги, строили планы и забили пока, плюс планировалась зона расселения в 50 км, что тоже не просто экономически. По этому всему приходится догадываться о наличии полезных ископаемых самостоятельно, до сего времени все считалииземлю пустой и не производили ни какой разведки, лишь в 18 веке Петр 1 присылал немца в наши края который обнаружил золотишко, но вроде не много и уехал. В 200 км на Запад в воронежской области есть гранитный карьер и много никеля, который местные добывать не дали восстанием, что свидетельствует о вулканических породах вблизи, гранит немного выходит и у нас, в глинистых обрывах оврагов, т. е. Моё место окружено все же интересными фактами и возможно зря считалось пустым. Если есть интересы, задания на действия, могу исполнить т. к самому интересно всё, материал, фото могу выслать по мылу, почте, как угодно. Забыл дополнить приколом о том что мой город считается городом химиков, так так в недавнем времени похерили самый крупный завод минеральный удобрений в стране, остались мега отвалы фосфогипса и серного огарка, породу к нам везли с Кольского полуострова аппатиты, пирит шел с Казахстана, живой породы даже немного осталось, хотя все куда-то потихоньку отгружается, а вот здоровья у нас не осталось, природа немного восстановилась, мы выплевываем зубы и прет онкология, щитовидки и т. п . В лайф журнале есть много статей и истории про завод и его кончину. Завод с рекой и местом моего внимания никак не связан, т. к река находится в противоположном месте начала города с севера, а завод был в 12км севернее и ниже реки.
  25. Можно просто поверить что - ни чего не случится и ни чего не случится, сложнее поверить что, случится . По законам квантовых гор
×
×
  • Создать...